Икота у малыша

Добрый день. У ребенка с рождения (и до рождения чувствовалось ) частая икота,иногда до 5-6 раз в день. Заканчивается икота после сеанса гв. Невролог в месяц говорила, что это не дозрела нервная система, а педиатр напряглась, сказала наблюдать, чтоб уменьшалось, но лучше не становится. Сейчас ему 3 месяца и то вообще ничего несколько дней, то начинает по 5 раз на день икать, причём без видимых причин - он не подмерзает, не голодный, не переел. Подскажите, нормально ли это? Педиатр что-то про диафрагму сказала, я не поняла.

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Желудок у деток в этом возрасте располагается анатомически высоко,за счет этого происходит раздражение диафрагмального нерва,что и вызывает икоту.
По мере взросления все пройдет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это икота из-за возрастной особенности желудочно-кишечного тракта, сейчас по мере взросления и роста, динамика будет улучшаться.
Поводов для переживаний нет.
Специфически ничего делать необходимости нет.

Попробуйте вначале сцеживать, затем прикладывать заднее молоко, и допаивать затем уже с быутылочки сцеженное молоко.