Я сдал анализ гликированный гемоглобин

Добрый вечер.у меня сахар был среднее . 7 но это при инфекции воспаление в руке было. . весил 115 кг потом сел на диету и занялся спортом . сейчас вешу 102 слпл на гл показало 7 2 . вопрос если пропить глюкофаж лонг 750 на протяжении 3 месяцев и похудеть до 87кг сахаринормалезуется

Поставили сд 2 типа
34 года

Здравствуйте! Сложно сказать нормализуется или нет.
Если есть инсулинорезистентность, то при снижении массы тела она может нормализоваться, по поводу сахара крови нужно следить.
Можете принимать редуксин форте

Добрый день.
Нормализуеться но без без препаратов контроль сложный будет
Метформин мягкий сахараснижающий препарат. На его фоне можно скинуть 2 кг не больше и поддерживать сахара в пределах нормы.
Так будут скачки. На диете и хорошей физ нагрзке со снижением веса. Проконтролировать уровень венозной крови натощак и гликированный гемоглабин через 3 мес.