Грудное вскармливание и мазь
Я кормлю грудью , ребёнку 2,5 месяца У мужа болела спина , использовали мазь Бом бенге Я ему мазала на спину . Потом прочитала , что мазь запрещена при гв. Может ли она впитаться через ладошки ? Не навредит ли ребёнку ?
Здравствуйте, Алина, она не повредит ребёнку, все будет хорошо! Вы после руки помыли?
Можно использовать перчатки для того, чтобы намазать спину мужу
Принятый ответ
Добрый день.
Мазь впитается с незначительных количествах, не стоит переживать. Да и вообще не очень понятно, за что она противопоказана - ничего злокозненного в ней не содержится.
Кормите на здоровье.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина!
Возможно у ребёнка будет реакция на данный препарат в виде сыпи на щёчках, не более того. И пройдёт быстро. Вряд ли всосалось много мази. Кормите грудью без перерыва.
Принятый ответ
Здравствуйте,Алина!Не волнуйтесь,через ладошки может всасаться совсем небольшое количество мази,которое не навредит ребёнку.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет не может. Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, не навредит, не переживайте, кормите дальше грудью, ничего страшного нет
Здравствуйте
Нет, не может , не переживайте
Продолжайте кормить грудью