Консультация терапевта /

Куда бежать, если нет сил — вопрос №1071735

Здравствуйте! Мне 36 лет, 2 детей. Состояние последние годы плохое, а сейчас ухудшилось значительно, я не могу разобраться и понять с чего мне хотя бы начать искать причину.
Болею постоянно: простудные заболевания, чаще заражаюсь от детей, без температуры, зелёные сопли, которые не высмаркиваются, а стекают по задней стенке. Далее месяц назад сильно болела спина между лопаток, невролог назначил лечение, выполнила. Только пролечились заболела грудь, поставили мастит, лечу до сих пор, не смотря на все лечение антибиотиками и физиопроцедуры , уплотнение в левой груди не прошло. Также постоянная молочница, которая усиливается перед менструацией. Вообщем, я горе-человек, который постоянно болеет, без остановки. При этом сонливость, аппатия, нежелание что-либо делать. Вопрос мой : с чего начать помогать моему организму прийти в себя и начать жить нормальной жизнью, мне нужны силы , чтобы воспитывать детей, а я с постели утром встать не могу. Что со мной? Может необходимо пройти какое-то очищение организма, токсины может накопились. Могут ли они вообще накопится? Может интоксикация? Паразиты. Где искать. Я не понимаю, напишите с чего начать. Устала болеть и ходить по врачам.

Возраст: 36

Хронические болезни: Хронический цистит Хронический синусит

Терапевт
Здравствуйте! Необходимо начать со стартовых анализов:
общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ, ферритин для исключения анемии и воспаления в организме.
Общий анализ мочи.
ТТГ для исключения патологии щитовидной железы.
Биохимический анализ крови: алт, АСТ, билирубин общий и прямой, ггт, щф, общий белок, глюкоза, креатинин, мочевина, общий холестерин.
Витамин д.
Узи органов брюшной полости, консультация гинеколога.
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, я уже сдавала эти анализы

Терапевт
Когда сдали? Все ? Прикрепите пожалуйста анализы
Клиент
Фирюза, в том числе была на консультации гинеколога и эндокринолога, делала УЗИ щитовидной железы, все в норме. На УЗИ яичников кисты, пропила ярину 4 месяца, на ее фоне кожа стала лучше, но замучал циститы, по 3 раза в месяц, гинеколог разрешила отменить. Гормоны щитовидной железы в норме, мужские половые гормоны повышены
Клиент
Фирюза, прикрепила анализы
Терапевт
В крови признаки вирусной инфекции. В таких случаях рекомендуют исключить хронические персистирующие инфекции: ВИЧ, гепатиты В и С; ВПГ 1, 2 типа, ВЭБ, ЦМВ, ВПГ 6 типа. Консультация инфекциониста
Клиент
Фирюза, для анализов на все эти инфекции не сдать кровь из вены?
Терапевт
Кровь и нужно сдавать.
Клиент
Методом ПЦР?
Терапевт
Антитела к Herpes Simplex Virus 1/2 - IgG, IgM; Антитела класса IgG, IgM к цитомегаловирусу (ЦМВ); Антитела к капсидному (EBV-CA), ядерному (EBNA) и раннему (EBV-EA) антигенам EBV; HBs-антиген, Anti-HCV. И вич
Клиент
Фирюза, спасибо, я сдам
Терапевт
Пожалуйста. Здоровья Вам!
Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Светлана, необходимо начать с клинического анализа крови, АЛТ АСТ, мочевина, креатинин, глюкоза, липидный спектр, сдать анализы на гормоны щитовидной железы, обязательно на железо сыворотки крови, общий анализ мочи.
Далее по результатам анализов можно будет определиться к какому специалисту пойти
Если есть анемия и дефицит железа, то к терапевту
Если сахар и гормоны, то к эндокринологу
Обязательно осмотр гинеколога для нормализации микрофлоры влагалища
Принятый ответ
Клиент
Елена, прикрепила все анализы, сдавала много, кроме повышенных мужских гормонов врачи особо ни на что внимание не обратили. Врач говорит поликистоз не лечится, счастье, что родила двух детей. Да и не мешает мне сейчас поликистоз, даже цикл есть более менее стабильный. Высыпаний стало меньше на лице после ярины. Я вообще вся разваливаюсь, то одно , то совсем другое болит
Терапевт, Врач скорой помощи
По анализам действительно все в пределах нормы, кроме гормонов.
Но вы говорите, что вас беспокоит молочница, я поэтому рекомендовала гинеколога, необходимо восстанавливать микрофлору. Когда она нарушена это риск инфекций мочевыводящих путей, а вы часто страдаете циститами.
Помимо всего у вас действительно снижен иммунитет.
Скажите пожалуйста, как вы питаетесь? Давно ли плохо спите?
Как часто вы проводите время на улице? Гуляете?
Курс витаминов пробовали принимать?
Клиент
Елена, я на постоянной основе пью витамин Д. Не так давно пила БАДы, их было много ,
Хлорофилл НСП
1 ст.ложка 2 раза на пустой желудок,
за 40 минут до еды
2 Immuno 4 2шт после завтрака
3 Хема плекс 1 таблетка после завтрака
4 Комплекс с валерьяной НСП 2шт 2 раза в день
5 Репейник НСП
1 таблетка 3 раза в день с едой
6 Магний 2шт вечером 2 шт на ночь
7 Витамин д Рекомендовано постоянный прием 5000 МЕ после еды
8 Хром 200 мг перед едой за 20 минут 2-3 раза в день
9 Лецитин (Суточная дозировка 2-3 грамма, при длительном стрессе 3-5 гр) Рекомендовано постоянный прием 2 шт 2 раза в день после еды или 1 столовая ложка 2 раза в день

,☝️Этот курс я пропила месяц, лучше мне не стало, поэтому я бросила это дело, витамины все были с айхерб.

Сейчас только витамин Д

Питаюсь я хорошо и полноценно, готовлю сама, жарю на кокосовом масле, много ем овощей в салатах и рагу, ем рыбу тилапию и сёмгу, сыр, сливочное масло, хлеба и круп почти не ем, сладкое ограничено, ем также яйца, из молочки сметана, молоко , кефир, йогурт не ем. Фрукты яблоко, груша,банан, ягоды также. Люблю мясо, домашние котлеты, купаты, субпродукты. Сахар не ем, заменяю сахарозаменителем фитпарад.

Со сном сейчас проблемы, уволилась из-за нервной работы, сбился режим, из-за постоянных проблем со здоровьем клонит в сон, хочу постоянно спать, встаю разбитая, ощущение, что не отдохнула, даже если сплю 12 часов.
Клиент
Елена, гуляю около 2 часов на свежем воздухе,
Терапевт, Врач скорой помощи
В данном случае рекомендую вам консультацию психотерапевта, потому что вы очень много делаете для себя и восстановления своего здоровья и эти схемы правильны и полноценны, возможно идёт нарушение психосоматической сферы, так как в остальном я не вижу патологии
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте. По анализам крови у вас нет отклонений.
Сколько лет детям?
Возможно у вас на фоне переутомлений сформировался синдром хронической усталости.
В вашей ситуации важно в первую очередь отдохнуть, возможно провести беседу с психологом или психотерапевтом. Наличие орви 4-6 раз в год у ребятишек это норма, они вращаются в детсклм коллективе, их иммунитет нарабатывает свою защиту от инфекций. Для профилактики орви как у вас так и детям- мойте руки каждые 2 часа, активно увлажняйте воздух дома-испарителем например. При первых симптомах болезни-помывайте нос себе и летям аквалором, начинайте дышать небулайзером с физ раствором 4. 0 мл 3 раза в день, мажьте нос оксолином или вифероном 2 раза в день, часто проветривайте помещение. Пейте курс поливитаминов (витрум, компливит, мультитабс)1 мес. Можно принимать т.элеутерококк 1 таб 1раз в день 1 мес или т.кудесан 1 таб 1 раз в день 1 мес.
Принятый ответ
Клиент
Елена, дети достаточно взрослые, не груднички, 6 и 11 лет. Витамины комплекс давно не пила, потому что постоянно болею и пью большое количество разных лекарств
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Старайтесь нормализовать режим дня, это поможет организму адаптироваться и правильно засыпать, высыпаться. Вы принимаете нужные витамины, хорошо питаетесь. Беременность и роды это серьезный стресс для организма, если вы еще и работали, то у вас истощен организм, нужен период восстановления, отдыха.
Прошел ли цистит?
Клиент
Елена, вот после увольнения, я пытаюсь восстановить здоровье, но пока по факту ещё больше начала болеть. Цистит мучал при приеме ярины, после отмены прошел. Сейчас беспокоит только молочница перед циклом
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Начните курс поливитаминов.
Попробуйте обрптиться к специалисту по психосоматике-психотерапевту, вероятно у вас хронический стресс.
Не переживайте , все наладится. Принимайте т.магнерот 2 таб 3 раза в день 7 дней, потом по 1 таб 3 раза в день 3 недели. Это поможет нормализовать работу нервной системы
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, не вижу в Ваших анализах железо и ферритин
Принятый ответ
Клиент
Анна, действительно, мне не назначали сдачу этих анализов, их у меня нет
Кардиолог, Терапевт
Их нужно сдать
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Ваши жалобы на фоне нарушения психоэмоциональной сферы. Для уточнения причин - шкала HADS в интернете. При выявлении отклонении показана консультация психотерапевта.
Причина частых ОРВИ - хронический стресс, который подавляет иммунитет.
Принятый ответ
Клиент
Марина, клинически выраженная тревога и депрессия
Терапевт, Гастроэнтеролог
необходима консультация психотерапевта
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Необходимо сдать железо и ферритин , для дальнейшего обследования и лечения