Мужа мобилизовали
Я не могу жить без него, как будто мир рухнул, а у нас трое детей. Просто реву бесконечно. Ни хочу ни готовить, мне даже противна пища, хочу лежать и чтобы меня ни кто не трогал. Всё делаю через силу. Младшему 2 года. Он бегает и спрашивает, что случилось? Стыдно перед ним. Но как будто мир разрушился, счастье забрали и сердце вынули .
Нина, здравствуйте.
Сочувствую вам.
Очень тяжёлая ситуация.
Есть ли у вас близкие, на кого можно опереться?
У вас сейчас шок - это первая стадия горевания.
Её надо прожить.
На это время или попросите помощи у близких, соседей, подруг, чтобы они помогли присмотреть за детьми.
Или сами попробуйте выполнять хотя бы основное - кормит, поить, одевать детей.
Сами начните что-то успокоительное и обязательно ешьте.
Хотя бы сладости.
С мужем есть возможность связи?
Здравствуйте, понимаю. Сама своего отправила. Состояние тоже самое. Два главных вопроса себе сейчас:
1) если муж увидит меня такую ему станет лучше?
2) мне заплатят за мои тревоги? Нет? Тогда зачем я трачу свои нервные клетки и отбираю спокойствие у своих детей?
Сейчас именно мы, женщины, поддержка и опора в тылу. Пишу и плачу, хоть и психолог. Да, можно плакать, так выходит тревога. Но не забываем сейчас про рутинные дела, повседневные - именно они спасение, дают хоть какую-то видимость стабильности. А нам сейчас эти крохи важны и нужны.
Главный вопрос: хотел бы видеть муж меня сейчас такую?
Держимся, нам остаётся молиться и верить?
Первые дни я просто жрала сладкое, потом аппетит пропал вовсе, потом исчез сон. Важно остановиться и начать помогать самой себе.
Найти поддерживающее общество.