Консультация гинеколога /

Предтренник в беременность — вопрос №3182401

Помогите! Очень переживаю
Всю беременность пила предтреннировачный комплекс и ходила в зал, сейчас где-то прочитала, что их не желательно
Все скрининги, анализы и узи в норме
Состав Rio Lean Extreme от RIO LABS:

Кофеин - главный активизатор центральной нервной системы, поставщик энергии для мозговых и соматических клеток. Это поднимает работоспособность. В силу действия гормонов норадреналина и адреналина, кофеин помогает устранять жир;
Мукуна Жгучая - стимулирует производство гормона роста и тестостерона, в силу которых сохраняется мышечная масса при усиленном сжигании жира;
Зелёный чай - обладает антиоксидантными свойствами, ускоряет обмен веществ и расщепление липидов. Активизирует интеллектуальные и когнитивные механизмы мозга;
Фенилэтиламин - действует всплеском дофамина в мозговых центрах. Дофамин - волшебный гормон удовольствия. Настроение становится лучше, а Ваши эмоции положительнее;
Альфа GPC - натуральный предшественник нейромедиатора ацетилхолина, поддерживающего высокую когнитивную деятельность, память, мышление, фокусировку;
Кайенский перец - помогает синтезу эндорфинов для хорошего настроения, продлевает ощущение сытости и не вызывает чувство голода. Снижает сахар;
Йохимбин - занимается сжиганием жировых депо при сохранности набранной мышечной массы. Входя в Rio Labs Rio Lean Extreme ведет к стимуляции ЦНС;
Экстракт Померанца - улучшает пищеварение, ускоряет липидный обмен;
Сулбутиамин - улучшает свойства запоминания и припоминания, устраняет вялость и истощение, повшает эрекцию;
Деанол (ДМАЕ) - катализирует жировое расщепление, включает умственную и физическую работоспособность, помогает легче восстанавливаться после нагрузок;
Изопропилнорсинефрин - обеспечивает термогенез и удаляет желание поесть;
Горденин - стимулирует процессы жиросжигания, поддерживает синтез адреналина;
N-Caffeoyldopamine - задействует бета-рецепторы, отвечающие за сжигание жира при сбережении мышц;
Хигенамин - выполняет аналогичную функцию + ускоряет метаболические процессы;
Галостахин - выполняет термогенез, вынимая из калорий нужную энергию, снимает чувство аппетита;
Дендробиум - улучшает свойства ЦНС и самочувствие, прибавляя энергию;
Октопамин - вкупе с физическими занятиями расщепляет жир в клетках, чувствителен к инсулину, регулируя его уровень;
Тирамин - передает нервные сигналы, улучшая мышление и память;
Капсаицин - расщепляет жиры, устраняет воспаление в суставах и мышцах;
Экстракт виноградных косточек - антиоксидантный, отсрочивает изнашивание клеток;
Худия - сильно снижает аппетит, что читается по названию;
Тиронин - стимулирует синтез гормонов щитовидки, убыстряет метаболизм, удаляет жировые отложения.

Спасибо очень жду!! Очень переживаю!!!

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет клинических исследований о том как БАД влияет на течение беременности, развитие плода. Во время беременности подобные препараты принимать не рекомендуют. Потому что они не изучены.
На данный момент ничего предпринимает не нужно. После родов ребёнка осмотрит врач неонатолог.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответ
А то что все анализы хорошие, узи делаю 3д, раз в три недели и скрининги тоже хорошие, это не исключает патологию (+ был пгт анализ, так как эко, во время стимуляции тоже принимала бад перед тренировкой)
Акушер, Гинеколог
Узи и скрининги исключают грубые анатомические пороки.
Например работу дыхательной системы оценивают только после первого вдоха малыша .
Желудочно-кишечный тракт после кормления.
Гинеколог
Здравствуйте. Переживать не нужно, раз беременность прогрессирует и по всем обследованиям нет никаких патологий, то это никак не повлияло, как правило такие препараты во время беременности не принимаются, потому что они не изучены
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо Вам большое 🙏
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Данные комплексы противопоказаны в беременность и период грудного вскармливания так как не проводились подобные исследования.
Не беспокойтесь, если по узи и анализам все хорошо, волноваться не о чем.
Принятый ответ
Клиент
Амина Магомедовна, спасибо Вам за ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Препарат противопоказан при беременности, не применяется, не исследуется на беременных. Главное по данным скринингов все в норме.
При беременности рекомендован приём витаминно-минеральных комплексов для беременных.
Принятый ответ
Клиент
Шушаник Юраевна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не волнуйтесь самое главное что по результатам скрининга все спокойно. БАДы как правило в период беременности не назначают так как нет достаточных клинических данных они не исклюдованы, точно нельзя сказать какое влияние они оказывают на плод.
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, спасибо большое за ответ
Клиент
Резеда Венеровна, спасибо большое