Взаимодействие Клайра и Левофлоксацин
Здравствуйте! Есть ли риск снижения эффективности Клайра на фоне 3-5дневного приема антибиотика Левофлоксацина? В случае, если риск снижения эффективности Клайра существует, Имеет ли смысл принять препарат экстренной контрацепции в связи с совместным приемом Клайра и Левофлоксацина и не использовании дополнительного метода контрацепции? Заранее благодарю за ответ.
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, такого взаимодействия нет, не описано. Никаких дополнительных мер вам не нужно, если вы аккуратно принимали Клайру.
Принятый ответ
Здравствуйте,Анна!Не волнуйтесь, Левофлоксацин не снижает контрацептивный эффект Клайры,поэтому не нужно принимать препараты экстренной контрацепции и в дополнительной контрацепции также нет необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, контрацептивный эффект не снижается у Клайры, принимайте дальше по схеме. Между приемом препаратов разница по времени должно быть минимум 2 часа
Принятый ответ
Здравствуйте. Во время приёма кок ,нельзя принимать эк . Сочетать с антибиотиком можно, с разницей в приёме 2ч. Эффективность не снизится
Принятый ответ
Здравствуйте, принимайте клайру по схеме, контрацептивный эффект не снизится, при приёме Левофлоксацина, дополнительно ничего не нужно использовать
Здравствуйте
Контрацептивный эффект КОК не снизится , не переживайте .
Можете ничего не использовать дополнительно