Шишки на голове

Несколько лет назад появились шишки под кожей головы. Сначала было 2, потом через пару лет еще 3, на ощупь твердые и неподвижные, но не прикреплены к костям черепа. Медленно увеличиваются в размерах, самая большая с половину грецкого ореха ужеи мелкие с горошину. Что это может быть и как их удалять?

Нет
23 года

Здравствуйте. Скорее всего это доброкачественные эпидермальные кисты - атеромы. Возникают при нарушении оттока выделяемого ими секрета. Они удаляются хирургическим путем. Обратитесь к хирургу для очной консультации.