Высокая тмепература
Сын 5л, каждое ОРВИ у него высокая температура, 38 и выше. Ни разу не болел просто насморком, всегда обязательно температура, и высокая. Особенно температура растет ночью, весь день может быть 37-37,1, а как ляжет спать, у него 38 и выше. В анамнезе еще фебрильные судороги. А ,например, дочку можно положить спать с 37,8 и у нее в течении ночи она спадает самостоятельно. Это индивидуальная особенность организма или стоит обратить на это внимание педиатра?
Принятый ответ
Здрасвствуйте.
Повышение температуры это защитная реакция иммунной системы, то что она повышается это необходимо организму.
Если температура хорошо сбивается, то не переживайте.
Так как были в анамнезе фебрильные судороги не допускайте повышения больше 38,5 и начинайте сбивать при 38,0
Принятый ответ
Здравствуйте. Как правило в ночное время метобилические процессы в организме замедляются и соответственно температура начинает нарастать, плохо снижается. Вот и Ваш ребёнок не исключение. Как говорится все самое страшное случается ночью. Насчёт дочери, это хорошо, что организм может самостоятельно справляться с температурой, метаболизм лучше, иммунная система. Это все действительно индивидуально.