Диарея и рвота у кошки

Добрый день, с четверга у кошки начался понос, сначала не сильно жидкий, дали 1/4 фуразолидона и поили ромашкой, плюс чуть чуть давали экофурил, в субботу стало лучше, но вчера и сегодня опять очень жидкий стул по 5-6 раз, сегодня ночью рвота была. Корм ест сухой и влажный, любит пить воду в ванне. Играет, всем интересуется, иногда урчит, познает мир, в общем в поведении всё как обычно, нос влажный и холодный, аппетит хороший. Подскажите какие препараты ей нужна давать? Есть корень бадана ещё,ну вот не знаем

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возраст кошки?
Когда обрабатывали от гельминтов?
Есть вакцинация?
Какую марку корма ест?

Татьяна, 3 года, месяц назад давали дронтал, прививка есть от бешенства, корм пурина ван что жидкий что мягкий

Для постановки диагноза нужно пройти обследование. Анализ на вирусные инфекции, особенно на коронавирусный энтерит. Так же необходимо сдать биохимию крови.
Могу расписать только симптоматическое лечение:
1. Смекта 1/2 пакета развести в 30 мл воды выпаивать из расчета 0, 5 мл на 1 кг веса кошки. Давать 3 раза в день на 5 дн.
2. Добавить пробиотик Лактобифадол форте в течении 1 мес.
3. Энтерофурил по 1 мл 3 раза в день на 7 дн.
Если диарея не исчезнут или будут ухудшение, то очный визит обязательно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Как состояние питомца?

Анна, стало лучше

Хорошо. Будут вопросы, обращайтесь!