Кашель, температура

Здравствуйте, ребёнку 3 года. 30.09 поднялась температура 38.7 и не дышал нос. Хотя соплей особо нет. Пришла педиатр сказала, что у ребенка ангина. Выписала зиннат, зодак, тантум верде. В нос снуп. Я брызгаю в нос снуп, потом промываю. Возможно делаю что то не верно с носом. В ночь на понедельник у ребёнок был сухой кашль ночью.. Утром влажный. Нос дышал ночью тяжело. Утром при промывании соплей не вышло, но был запах изо рта. Правильно ли я лечу нос? И смущает, что начался кашель у ребенка

Нет

Здравствуйте, сначала снуп потом промывать, потом отмюсысывать. Смущает что поставили диагноз ангина, возможно может это монуклеоз??? Нудно сдать общий анализ крови.

Ольга, почему Вас смущает диагноз педиатра?

Ангина это симптом , а какая она это уже вопрос

Здравствуйте.
Сейчас выделение из носа и заложенность есть? Температура? Боль в горле?
Кашель может быть из-за стекания по задней стенке глотки

Екатерина, температуры нет, заложенность есть. Когда носом просишь подышать слышно, что сопли есть. Когда промываю выдозят немного светлых соплей.ночью, во время кашля, помыла нос, соплей особо не вышло, но кашлять перестал

Екатерина, насчёт боли в горле не понятно. Сильной боли думаю нет

Лечение правильное.
4й день лечения получается?
Когда просторный осмотр педиатра?
Аспиратором убираете или высмаркивается после промывания?

Здравствуйте. Кашель от стенания у ребенка.скорее оно минимальное,а в основном в носоглотке отечные аденоиды которые там создают ощущение что что то есть но не выходит.вы правильно все делаете что стараетесь промыть сняв предварительно отек. Только после сосудосуживающих нужно подождать минут 5-7, потом промыть. Так выполнять дней 5.потом убираем сосудосуживающие и начинаем назонекс( дезририт) первую неделю по 1 впрыск 2 раза в день,затем по 1 впрыск 1 раз в день,до конца месяца,длительно...сомневаюсь насчёт ангины у ребенка. Боли были в горле,не мог глотать,кушать? Кровь не сдавали?

Марина, первые дни практически ничего не ел. Пил очень мало. Ребёнок говоит, что горло не болит, но он может путать. Думаю боли не бвло

Марина, кровь не сдавали. Может я что то путаю насчёт ангины, но диагноз я написала со слов врача. Сейчас прикрепляю рецепт

А температура была сколько дней и какая самая высокая?

Марина, в пятницу в обед была 37.5,ближе к ночи 38.7,часа 3 её сбить не могла. На след день утром 37.6,к обеду 38.7. А дальше я его начала лечить по рецепту педиатра и больше температуры не было

Марина, педиатр сказала, что в горле сильная отечность. Первую ночь болезни тяжело дышал ртом. Нос вообще не дышал

Похоже больше на вирусную...и нежелательно антибиотики без анализа назначать....антибиотик попейте минимум 5 дней обязательно. А горло не даст сфотографировать?

Марина, нет, не получается. Нам выписали антибиотик на 5 дней. Месяц назад нам лор ставил мононуклеоз. Тоде антибиотик пили. Тогда у нас больше 5 дней температура 39 была

Принятый ответ

Мононуклеоз тоже вирусное заболевание.вобщем понятно.антибиотики бич в лечении деток к сожалению((((( вы выздоравливайте) старайтесь на третий день болезни смотреть кровь и принимать решение вместе с доктором. Чем меньше антибиотиков тем лучше

Ангина это не симптом) это общее инфекционное заболевание.

Кашель может быть даже просто на фоне воспаления,не стоит переживать,кашель это защитный механизм,хорошо что он есть,в данном случае вероятнее это посиназальный затек провоцирует кашель,следовательно нужно снимать воспаление в носоглотке,воздействовать на снятие отёка и кашель пройдет,достаточно он может быть до трёх недель--- не переживайте