Гепатит с спустя 27 лет
Добрый день. Переболел гепатитом с в 1995 году , сдал пцр тест 01.10.2022 он показал наличие вируса, вот такие показания 4,3•10’4 он хронический? И как его можно лечить? И что надо делать? Симптомы присутствуют( утомляемость ,бессонница,боль справа. Билирубин повышен 6,3+ Алт 151+, аст 70+
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, он хронический с явной активностью.
Для уточнения сдайте:
Кровь на генотипирование вируса
УЗИ органов брюшной полости
Фиброскан
Потом обратиться к адекватному инфекционисту для назначения лечения, сейчас гепатитС хорошо лечится
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вам нужно пролечить гепатит С, т.к. его исход в любом случае цирроз печени, лучше это не откладывать. Для назначения терапии нужно сдать ПЦР кровь на генотип вируса и фиброскан печени.
Принятый ответ
Добрый день!
У Вас хронический вирусный гепатит С, средней виремии, умеренной биохимической активностью
Для начала лечения необходимо определить генотип вируса и выполнить эластографию печени (для определения фиброза).
На данный момент до начала противовирусной терапии - гептрал 400 мг 1 таб утром, 1 таб в обед 1-2 месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте! у вас хронический гепатит C. обратитесь на очный приём к инфекционисту, он сейчас хорошо лечится и по региональной программе и за свой счёт