Не понимаю, что со мной.

После того как я лично услышила взрывы БПЛА, я не могу спать по ночам. Мне страшно и я не могу уснуть. Каждую ночь я мой мозг выдает какие-то звуки, которых не происходит на самом деле(я конкретно про взрывы) я начинаю паниковать.я реагирую на любой звук, я не знаю, что с этим делать. Даже через наушники с каким-нибудь расслабляющим видео, я слышу взрывы, которых на самом деле не происходит.

Нет
14 лет

Здравствуйте!
На фоне сильных стрессовых ситуаций, в том числе страхов еще сюда вкупе присоединяется подростковый возраст, то конечно нервная система просто не выдержала, отсюда и подобные явления возникают. Сейчас на самом деле можно попробовать посмотреть в интернете технику "СТОП" и диафрагмальное дыхание (поможет снизить уровень тревоги).
Если никакой динамики не будет, то обратиться уже к специалисту (врач-психотерапевт/психолог) для решения о назначении медикаментов в том числе.

Хочу порекомендовать Вам телефон доверия (он анонимный, бесплатный и круглосуточный), на той линии сидят специалисты (врач-психотерапевт и медицинский психолог).
8(498)642-54-00.

Принятый ответ

Здраствуйте, вы пережили стресс на фоне кот у вас появилась повышенная тревожность для улучшения состояния рекомендовано обратиться к психотерапевту+фенибут по таб,3 р\с,до полугода.

Принятый ответ

Здравствуйте . Ваши страхи не беспричинны, вы испытали стресс. Вам нужно в первую очередь обсудить это с родными вам людьми, попросить у них помощи, старайтесь не оставаться одной. Вам нужно позитивное общение и позитивные моменты, чтобы отвлечься от психотравмирующей ситуации. Если это не поможет обращайтесь к психотерапевту для назначения легких противотревожных препаратов. А пока можно рассмотреть растительные успокоительные сборы. Так же дыхательные техники.Независимо от состояния ежедневно минимум два раза в день. По 3 минуты с закрытыми глазами , сидя, осуществляйте спокойное дыхание- вдох носом, выдох ртом, можно включив приятную музыку без слов, в голове при этом вести счет(1,2,3 вдох; 4,5,6 к примеру, выдох), чтобы мозг не отвлекался на мысли , а был занят .

Принятый ответ

Ярослава, здраствуйте! Ваше состояние полностью излечимо, не переживайте. Вам нужно обратиться к врачу-психотерапевту, психиатру или неврологу, чтобы Вам выписали противотревожный препарат (фенибут скорее всего). Пропьете курс в течение месяца и Вам станет легче.

Здравствуйте, Ярослава.
Как давно вы услышали взрывы? С кем обсуждали эту ситуацию? Знают ли родители про ваш страх?

Анна Андреевна, взрывы были ночью с 23 августа по 24. И с того времени это не даёт покоя. Об этой ситуации знает мама.

Вы можете попросить маму записать вас на прием к специалисту. Вероятно, психике сложно переработать такой уровень испуга, стресса. Сейчас, пока впечатления еще свежи, с этим можно работать, чтобы реакция на событие не закрепилась и вы могли дальше жить, отдыхая здоровым, крепким сном.

Принятый ответ

Здравсвуйте. На фоне пережитого стресса появилась повышенная тревожность. Вполне ожидаемое событие. Справиться с этим можно с помощью психотерапии. На первом этапе параллельно нужны лекарства, снижающие уровень тревоги и улучшающие ночной сон.

Рекомендую обратиться к психотерапевту для уточнения диагноза и подбора терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас тревожность на фоне стресса и отсюда вся симптоматика. Попросите родителей сходить с вами к врачу, чтобы вам выписали противотревожный препарат. Не оставайтесь наедине со своими переживаниями.