Любое волнение вызывает рост давления, после чего испытываю боль в области Серда и болит тело

Скачет давление до 180 и выше, после волнения даже после незначительного. После чего болит в области сердца и тело. Что лучше всего принимать. На данный момент пью небеволол или валс .Что необходимо обследовать. По УЗИ сосудов шеи есть бляшка на 30 процентов

Гипертония
60 лет

Здравствуйте. Какие цифры давления средние? Пришлите, пожалуйста, результат дневн ка давления.
Какие препараты с дозами принимаете (все укажите)
Какие есть хронические заболевания?

Добрый вечер, пришлите дневник давления, как давно делали ЭКГ? Что принимаете из препаратов на сегодняшний день?