Консультация невролога /

Что лучше пить при защемлении шеи и в каких дозах? — вопрос №1072046

Добрый день! Проснулась с сильной болью в шее, трудно поворачивать, опускать, поднимать особенно. Боль резкая, даже в лежачем положении. Дома есть сирдалуд (2 и 4 мг), вольтарен мазь, дексалгин, ношпа.

Возраст: 22

Хронические болезни: Удалили миндалины, была апоплексия яичника. Два года назад защемляло шею, были боли ещё сильнее. Тогда врач выписывал сирдалуд и ещё что-то, помню много спала от таблеток, но они помогли.

Невролог
Здравствуйте, скорее всего у вас миотонический синдром на фоне неудобного положения во время сна. Из медикаментозного лечения я бы рекомендовала:
-Мовалис 1,5 в/м #5 дней- противоспалительный и обезболивающий препарат
- Комбилипен 1 табл 2 р день-14 дней- витаминокомплекс для нервной системы
- Сирдалуд 4 мг 2 р день-10 дней- миорелаксант,убирает мышечный спазм
- - Вольтарен гель местно 3 р день-5 дней
- аппликатор Ляпко 2 р день-10 дней
- избегать подъёма тяжестей и резких поворотов, наклонов, стрессовых ситуаций.
- внеобострения лечебная физкультура, плавание
Сейчас можно уколоть Дексалгин.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, можно местно вольтарен 3 раза в день, сирдалуд 2 раза в день и добавить ксефокам 8 мг 2 раза в день 5 дней

Клиент
Екатерина, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сирдалуд в какой дозировке?
Невролог, Терапевт
2 мг 2 раза в день
Невролог
Здравствуйте! По клинике миофасциальный синдром по лечению Т Рикотиб 60 -1 р в день 2 недели
Миорелаксанты т тизалуд 2 мг -1 р в день 2 нед
Втирать Немулид мазь в шейный отдел позвоночника - 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём шейным отделом на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на ортопедической подушке с эффектом памяти обратитесь в ортопедический магазин и по высоте шейного отдела подберут вам подушку
пройти курс лфк ( Хорошо продолжать гимнастику по шишонину , исключив из нее такие упражнения, как:
бег,глубокие наклоны вперед (особенно с грузами) ,интенсивная нагрузка в положении стоя) ,курс иглорефлексотерапии
Невролог
Здравствуйте. Вероятнее всего во время сна произошел мышечный спазм, возможно на фоне остеохондроза шейного отдела.
Из того что есть - проколоть Дексалгин 1 раз в день после еды - 3-5 дней.
Сирдалуд 2 мг на ночь 1 таб 3 дня, далее 1 таб 2 раза в день 7-10 дней, далее 1 таб на ночь 3 дня.
Вольтарен втирать в шею 3 раза в день - 10 дней.
Вот такую легкую гимнастику ежедневно когда боли станут меньше: https://www.youtube.com/watch?v=ugt0m4bQIPs
Спать на ортопедической подушке.
Носить мягкий воротник Шанца по 2-3 часа в день - 2 недели.
И можно на аппликатор Кузнецова шеей ложиться на 10-15 минут 3 раза в день - 10 дней, хорошо снимает спазм.
Принятый ответ
Клиент
Яна, добрый день! Дексалгин у меня в таблетках 25 мг. Нашла ещё таблетки аркоксиа 60 и 90.
Невролог
Тогда лучше Аркоксиа 90 мг 1 таб в день после еды - 7 дней.