Аутоиммунное заболевание щитовидной железы

Здравствуйте. Обращалась к эндокринологу с большим количеством кист в щитовидной железе и уровнем ТТГ 0.347, ст3 и ст4 в норме. Лечение не назначали, понадобился анализ АТкрТТГ. Сдала его - АТ не обнаружены. Через месяц ещё раз сдала все анализы - всё в норме, и ТТГ стоит на отметке 1.0. Есть ли необходимость походить какое-то срочное лечение, или оставить ситуацию на контроле анализов?

Железодефицитная анемия, гастрит
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Ттг сейчас в норме, щитовидная железа работает хорошо, антитела не повышены что исключает аутоиммунный процесс. Кисты доброкачественные, необходимо только контролировать узи 1 раз в год. Нужна йод профилактика в виде йодированной соли и йод содержащих продуктов

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо использовать йодированную соль в приготовлении пищи на постоянной основе. Показан контроль ттг Т4св, УЗИ щж 1раз в год. Более ничего не требуется.