Гистология кератомы

Здравствуйте! Удалила травмированную родинку на спине, пришла гистология, что это себорейная кератома. Особенно интересует вопрос про поверхностные отделы образования. Что это значит? Насколько опасна эта кератома, я думала, что это родинка. у меня таких на теле много.

Эндомертиоз, хронические герпесвирусные
44 года

Здравствуйте.Совершенно не опасна.У вас нет повода для волнений.

Здравствуйте!
В гистологическом заключении доброкачественное образование себорейная кератома. Это не опасно. Как обычная родинка

Здравствуйте, Елена. Кератомы доброкачественные образования.
Гистолог описывает чем представлена кератома, все доброкачественно.
Если на теле может быть подобных кератом, то мочалкой не растирать, сушить кожу промокательными движениями.
На солнце активно не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 4х часов на солнце.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена
Лаборатория даёт заключение
В вашем случае - себорейная кератома
Описана травматизация элемента в Поверхностных отделах кератомы
Это просто констатация факта где
У вас травма поверхностная
У кого - то может быть глубоких отделов кожи
У вас всё хорошо!!!