В зоне декольте появились 3 небольших пятнышка
Добрый день, на зоне декольте появились 3 небольших пятнышка. Сделала анализ, результаты прикладываю. Была у врача, говорит, что это скорее всего себорейные кератомы. Направил на анализы. Результаты прикладываю. Просьба подсказать, что значат?
Принятый ответ
Диана, здравствуйте! Ознакомилась с описанием и фото обследования.
По результатам анализа клетки с атипией не выявлены, значит признаков злокачественности нет, все хорошо!
Возможно кератома была с признаками покраснения или травматизации, поэтому отмечена такая картина «хронического воспаления».
Спасибо, а это лечится?
Да, обычно достаточно обрабатывать антисептическими растворами, как Биглюконат Хлоргексидина.
Могут быть применены комбинированные кортикостероиды, как Белогент для противовоспалительного и антибактериального эффекта.
Но важно лечение согласовать с лечащим врачом и наблюдать динамику.
Принятый ответ
Диана,добрый день! Ознакомилась с Вашим вопросом и изучила заключения,которые Вы предоставили. В заключении признаков атипии нет,это говорит о том,что процесс доброкачественный и не несет для Вас опасности.
Спасибо, подскажите, а это лечится, а то некрасиво, красные пятнышки в зоне декольте. Думаю, может это ожег, на шее были цепочки и не снимала их в сауне.
Добрый день,еще раз. Для быстрого заживления можно использовать крем Неотонин, 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленному исследованию можно судить что признаков злокачественности в исследуемом материале не выявлено.
Имеющееся образование имеет доброкачественную природу.
Нет повода для переживаний.
Всего доброго 🌺
Принятый ответ
Диана, добрый день!
Судя по представленному описанию - данные за полностью доброкачественный процесс.
Данных за что-то нехорошее не видно.
Если представите клинические фото - можно будет дать более детальные рекомендации.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию проведено цитологическое исследование - оценка клеток с новообразования. Указано, что нет признаков атипии, это значит нет подозрения на злокачественные новообразования, это хорошо. Указано, что есть пиизнаки хронического воспаления, это поправимо. Расскажите немного подробнее от этих образованиях, когда появились, как беспокоят? И прикрепите пожалуйста фото.
Добрый день, одно, которое по середине появилось ориентировочно в феврале 26г., его заметила никак не беспокоило. Дело в том, что я ходила после занятия спортом в сауну и не снимала цепочку (она достаточно толстая) и много подвесок на ней. Подумала, что это ожог. Потом особо не обращала внимание, а когда поехала на море увидела, что есть ещё 2, тоже по местам где была цепочка.
Фотографии приложила
К сожалению фото не информативны, все что могу сказать - на себорейные кератомы не похожи. Если сделаете фото лучшего качества смогу сказать больше🙏🏼