ТРУЗИ, когда лучше делать

Здравствуйте! Уролог назначил антибиотики (цифран од 10 дней) из-за аэробной микрофлоры в посеве мочи (Klebsiella pneumoniae 10*6KOE/тамп) Также, назначил ТРУЗИ простаты. Подскажите, пожалуйста, когда лучше его сделать для более достоверных результатов- сейчас, когда я только начал пить антибиотики или после окончания приёма?

Принятый ответ

Доброго времени суток. В принципе если при пальцевом осмотре сильных болей не было, то можно и не ждать.
До лечения будут данные с учётом отёка и воспаления, после лечения явления воспаления стихают, объём железы может быть меньше.
Если брать именно диагностику, то лучше до лечения или в начале сделать ТРУЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте,для более ясной картины лучше сделать трузи до лечения

Принятый ответ

Добрый день.Все зависит от вашего состояния.Если у Вас простатит в стадии обострения,простата отечная,пастозная,тогда конечно же лучше выполнить после лечения,так как до размеры железы будут больше за счёт отёка.А до лечения достаточно и ректального осмотра

Принятый ответ

Добрый день!
Трузи предстательной железы показывает анатомические изменения предстательной железы, которые могут повлиять на лечение.
Поэтому сделать можно до или уже в процессе лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно выполнить данное обследование после лечения, чтобы не тратить деньги два раза. Так как, если по УЗИ будет увеличение объёма предстательной железы, то необходимо будет в динамике посмотреть после лечения.

Только, желательно было перед началом антибактериальной терапии посмотреть микроскопическое исследование секрета предстательной железы. Десятидневный курс антибиотика при простатите может быть недостаточным, рекомендуемая продолжительность должна составлять в среднем 21-28 дней.