Консультация уролога /

Дискомфорт в простате после экуляции — вопрос №1733810

Здравствуйте, беспокоит дискомфорт в простате, ставили в 19 году хронических простатит.
Прошёл курсы антибиотиков и физиотерапии, всё прошло. Для профилактики ставил курс свечей витапрост раз в год. И прокалывал простокор раз в год. С эрекциией всё хорошо. Но ощущения после экуляции, спустя время не очень. Описать точно не могу, просто какой то дискомфорт, + в канале ПЧ, тоже дискомфорт, с 19 года раза 2 сдавал андрофлор всё хорошо. Так же недавно сдавал на кровь на ПСА, и посев экулята, и анализ мочи, всё в норме вроде, хочу сделать трузи + секрет простаты сдать. Или не надо если по этим показанием всё нормально?

Возраст: 28

Хронические болезни: Хрон простатит

Уролог
Здравствуйте. Если ПСА нормальный значит воспаления в простате нет. Поэтому делать ТРУЗИ и сок простаты бессмысленно. Необходимо пройти ректальный осмотр у уролога. Если простата будет болезненно - это спазм (застой), безболезненна - неврологический вариант тазовой боли, если боль будет только посерединке - задний уретрит. Также хорошо бы сделать спермограмму, если в ней будут повышены лейкоциты - это везикулит - воспаление семенных пузырьков. После точного диагноза - правильное лечения.
Принятый ответ
Клиент
Владислав Анатольевич, здравствуйте результаты пса прикрепил

Андролог, Уролог
Здравствуйте. В облом случае надо исключать простатит, а это микроскопия и бакпосев секрета простаты.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Валерьевич, здравствуйте, хорошо понял, сделаю, вот вчера буквально был ПА, а дискомфорт целый день. Анализы которые сдавал прикрепил. Спасибо
Андролог, Уролог
Анализы в норме.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы для исключения активности воспаления, если анализ с воспалением, то сдать и бак посев секрета или эякулята с определением чувствительности к антибиотикам.
Сейчас можно свечи с диклофенаком 100 мг по 1 свече ректально на ночь в течение 6 дней, далее продолжить свечи с простатиленом по 1 свече ректально на ночь в течение 10 дней. Ликопрофит по 1 т 1 раз в день 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте а посев экулята на флору это оно и есть? Если да то я прикрепил анализ флоры не обнаруженно
Уролог, Андролог
Нет, это не оно и есть. Вы сдали посев секрета, а нужно МИКРОСКОПИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ СЕКРЕТА ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ.
Уролог, Андролог
Кстати, ПСА у Вас в норме, но этот анализ нужно сдавать 1 раз в год после 40 лет.
Уролог
Добрый день!
Я бы тоже Вам рекомендовал прежде всего сделать обслуживание предстательной железы на предмет ее возможного воспаления - сделайте анализ секрета предстательной железы (микроскопия секрета). Анализ делается после массажа предстательной железы и получения ее секрета на предметное стекло.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Рекомендации следующие:
Свечи Лонгидада по 3000 МЕ на ночь через день. Затем делаете исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Паралельно ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.
Далее по результатам.