Сыпь на ногах

У ребенка 7 лет сыпь на коленях,ногах и руках, чешется. Один день была температура 38.2 Первый день только на коленях,сегодня нога и немного начинается на руках,на теле нет . Что такое может быть?????

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Сейчас трудно отдифференцировать, сыпь похожа и на аллергический дерматит и на вирусную.
Сейчас необходимо наблюдение за температурой тела.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 7 дней.
Гипоаллергенная диета, ничего красного не вводить в питание 10дней, сладкое.
Наружно Лосьон Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Мочалкой не растирать.
Желательно хб одежда, чтобы не было раздражения кожи.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.

Похоже на проявление аллергического дерматита.
Принимайте капли зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней, наружно крем акридерм 2 раза в день 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте Юлия.
По фото похоже на проявления аллергического дерматита.
Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 5-7 дней.

Михаил, сейчас ещё на локтях такая сыпь появилась

Мое мнение прежнее.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Проявление аллергического дерматита.

Утром и вечером 10 кап.Зиртек -7 дней.

Наружно крем Акридерм утром и вечером 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это аллергический дерматит
Строго гипоаллергенная диета до разрешения
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Т зодак 1 р в день 10дн

Здравствуйте, Юлия. Это проявления Аллергического дерматита. Возможно справоцирован контактным раздражением (вещи с добавлением синтетики или шерсти, или плохо прополоскавшийся порошок, или др), а может продуктами питания..
Рекомендации по лечению:
Т. Цетрин 1т/сут 7-10дн
Местно: кр. Акридерм 2р/д 7-10дн.
В течении дня можно подмазывать кремом Неотанин 3р/д до полного разрешения высыпаний.
На время лечения Гипоаллергенная диета (исключить красное, ягоды, цитрусовые, помидоры, яйца, сладости, орехи, морепродукты).
Вещи старайтесь носить х/б, исключить синтетику. Стирать детским гипоаллергенным порошком + 2е полоскание.

Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит. Ограничить контакт с водой, внутри антигистаминные препараты, наружно крем адвантан или комфодерм к