Болячки на коже

Добрый день! Парень , 28 лет Из за стресса на коже появляются такие бляшки , не знаю что это ( прикрепил фото ) Появляются на ногах до колена , на локтях и ещё есть такие болячки на коже головы Подскажите что делать, как лечить? Я там понял это хроническое , тк когда нервы уходят , то постепенно все само собой проходит. Но сейчас сильное обострение. Заранее благодарю!

28 лет

Здравствуйте.

Прикрепите пожайлуста другие очаги поражения.

Максим, загрузил ещё фото

Спасибо .

Вероятно это псориаз.

Внутрь Дезлоратадин 1 таб. вечером 7 дней.

Наружно крем Акридерм СК утром и вечером 7 дней.

Здравствуйте
Скажите, у родственников есть псориаз?
Есть ли высыпания сейчас на др участках?

Виктория, нет ни у кого не было никогда

Виктория, так же эти штуки зудят и больно

Виктория, на локтях есть и немного на голове болячки

Принятый ответ

Это псориатические бляшки
Необходимо встань на Д учёте в КВД и пройти курс стационарного лечения
Сейчас:
- голова: Кето плюс шампунь ежедневно можно с экспозицией 3-5 мин
Белосалик лосьон 2 раза в день 10-14 дней
- тело, конечности: акридерм ск 2 раза в день 10-14 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Атаракс по 12,5 мг 1 раз в день месяц
- х/б одежда

Принятый ответ

Здравствуйте
Это с большей вероятностью псориаз.
Генетическое заболевание
На фоне стресса могут быть обострения.
Наружно мазь акридерм 2р в день 14 дней, Затем Переход на крем цинокап 2 р в день до нормализации состояния
Хроническое заболевание

Принятый ответ

Здравствуйте!
Поддерживаю коллег, скорее жто псориаз, часто обостряется на стрессе.
Желательно очно показать дерматологу для уточнения и возможно пройти дневной стационар.
Необходимо проверить ферритин, гликированный гемоглобин, алт, аст, билирубин общ, холестерин, мочевина, креатинин, асло.
Наружно рекомендую :
Бля кожи головы :
Шампунь Ноде дс Биодерма или Дюкрей Дс по требованию или ежедневно.
На бляшки лосьон Белосалик 2 р в день 14 дней.
На кожу :
Гель Ксамиол или Дайвобет мазь 2 р в день на 2 нед, далее Крем Лостерин или мащь Дайаонекс на 3 мес.
Внутрь витД обязательно, капли Вигантол по 7 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Чай с мятой и ромашкой на 3 мес.

Здравствуйте.
Это Псориаз.
Лечение зависит от распространенности высыпаний и частоты обострений.
Вам необходимо очно обратиться к дерматологу для оценки тяжести процесса.

Здравствуйте.Не исключено развитие псориаза.Используйте мазь нафтадерм два раза в день. Прием пустырника форте в обед и вечером.

Здравствуйте, похоже на проявления псориаза . Нужен очный осмотр врача для уточнения диагноза