Здравствуйте , Ирина !
Раз доктора написали флегмонозный , а не катаральный аппендицит , то это деструктивная форма аппендицита , значит аппендицит был на самом деле , ошибка исключена , хотя вызывает небольшое сомнение то , что форма аппендицита была флегмонозной , а лейкоцитов в крови при этом всего 6,8 (!) ! Так или иначе , если имело место действительно флегмонозный аппендицит , то это значит , что причиной Ваших болей до операции был именно воспаленный отросток , его удалили и по логике боли давно пора исчезнуть !
Какие вообще осложнения бывают в послеоперационном периоде ?
Это :
- НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ ПЕРЕВЯЗКИ И ПОГРУЖЕНИЯ КУЛЬТИ ОТРОСТКА И РАЗВИТИЕ ПЕРИТОНИТА (это редкое осложнение, развивается в первые трое суток после операции , с сильнейшими болями , с картиной
перитонита ), - ЭТОГО ЯВНО У ВАС НЕ БЫЛО И НЕТ ! ;
- ПРИКУЛЬТЕВОЙ ОГРАНИЧЕННЫЙ ИНФИЛЬТРАТ ИЛИ АБСЦЕСС (это тоже проблема первых дней , проявиться должно максимум через 5 - 7 дней , при этом кроме боли обязательно должна быть как минимум субфебрильная температура , а при склонности к нагноению , - и
высокая , - 38 - 39 !), ДАННЫХ ЗА ЭТО У ВАС ТОЖЕ НЕТ , НИ ПО СРОКАМ, НИ ПО ПРОЯВЛЕНИЯМ! ;
- СПАЙКИ , НО ПРЕДПОЛОЖИТЬ , ЧТО В ТАКИЕ СРОКИ У ВАС УЖЕ УСПЕЛИ СФОРМИРОВАТЬСЯ МОЩНЫЕ СПАЙКИ, КОТОРЫЕ СТЯГИВАЮТ, СКОВЫВАЮТ ОРГАНЫ ТАЗА , - ТОЖЕ МАЛОВЕРОЯТНО !;
- ТЕРМИНАЛЬНЫЙ ИЛЕИТ , НА ФОНЕ КОТОРОГО РАЗВИЛСЯ (так совпало !) АППЕНДИЦИТ , ОТРОСТОК УДАЛИЛИ , А ИЛЕИТ ОСТАЛСЯ (теоретически это возможно , но если бы
илеит уже был во время операции , то доктора бы заметили ! Если только допускать, что позже мог
развиться ?!), - МАЛОВЕРОЯТНО , НО ПОЛНОСТЬЮ ИСКЛЮЧИТЬ НЕЛЬЗЯ ;
- ГИНЕКОЛОГИЧЕСКАЯ ПАТОЛОГИЯ (киста яичника , аднексит ), ЭТО НА МОЙ ВЗГЛЯД НАИБОЛЕЕ ВЕРОЯТНЫЙ ВАРИАНТ , Т.К. ОНИ МОГЛИ БЫТЬ И ДО АППЕНДИЦИТА И МОГЛЛИ ПОЯВИТЬСЯ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ТОЖЕ !
На какое узи нужно записаться?
Если у Вас сейчас уже продолжительное время (неделя !) нет повышения температуры тела , аппетит нормализовался , кишечник заработал и нет проблем со стулом , то нет необходимости шарить по всему животу и искать там какие -то сформировавшиеся или сформирующиеся гнойники , Вам достаточно провести УЗИ тазовых органов (матка , придатки !) и обратиться к гинекологу с результатом !
Вот такой примерно ответ !
Удачи Вам !