Что вас беспокоит?

Тянущие боли в спине, тошнота

Здравствуйте. Помогите разобраться. Тянуло выше поясницы, чаще справа. При мочеиспускании в самом конце был лёгкий дискомфорт. Который вроде и прошёл уже. Примерно через неделю пошла сдавать анализы. Сдавала в четверг и пятницу. В субботу днём началась рвота. И очень сильная слабость. Поехала в приемный покой, там поднялась температура 37.1(дома 36.1 была). Взяли экспресс анализы крови и мочи. Моча не информативна так как начались месячные. Гинеколог осмотрев, сказал не по его части. Терапевт по анализам назначил нормобакт по 400 два раза в день 6 дней. Бруснивер пить. Канефрон пить. Я два года назад в беременность делала УЗИ и тогда был обнаружен камень в желчном. У меня часто холецистит о себе давал всегда знать, но справлялась как то желчегонным. Когда появился камень, немного не понимаю что пить можно. Так вот я подумала что и сейчас у меня тоже обострился холецистит. Я ещё начала пить галстену. Настойку коры осины. К следующему дню к обеду температура спала сама. Но! Мне очень плохо от нормобакта. Жуткая головная боль. Появилась тяжесть в грудигруди сегодня. Перенесла ковид недели три назад(там была температура и кашель) . Кстати вчера начал уже тянуть бок справа спереди(до этого только тянуло спину чаще справа. сегодня вечером иду на УЗИ жёлчного. На УЗИ почек только 10 числа. Вопрос! Можно чем то заменить этот нормобакт. Я согласна на уколы даже. Что ещё можно пропить. В анализе мочи от пятницы, есть нитриты, это говорит что есть инфицирование мочеполовой системы? На данный момент слабость(но не такая сильная как в субботу и тошнота(рвота была один раз)). Стул нормальный. Грудью не кормлю. Может просто на канефроне остаться или нужны уросептики или антибиотики?

Калькулезный холецистит, псориаз, эндометриоз, лимфовенозная недостаточность, гастрит, тонзиллит.
34 года
3 Октября 2022·Просмотров: 386·Екатерина, Нижняя Тура

Здравствуйте! Моча неинформативна по наличию крови из-за месячных. Но лейкоцитов в моче нет, значит воспаление с мочевыводящих системой не связано.В крови лейкоцитоз, показан антибиотик. Нормобласты препарат флоры, вы наверное трели в виду Норилет (норфлоксацин). Он тяжело переносится многими. Замените на Супракс 400 мг*1р/день.Мочу повторить, влагалище закрыть тампоном и сдать на бакпосев. Сделать узи почек и мочевого пузыря.
Наиболее вероятно причина в холецистите. Супракс подойдёт в обоих случаях (ИМВП и холецистит). Канефрон пока тоже оставить.

Лариса, здравствуйте. Препарат норбактин(норфлоксацин)

Лариса, спасибо! А супракс, сколько дней пить?

Принятый ответ

Супракс принимать 7 дней, с ним можно как раз Нормобакт (или любой другой пробиотик). Дополнительно спазмолитик (Дюспаталин или Спарекс 200 мг*2р/день, за 20 мин до еды, 14 дней.
И запланируйте после выздоровления лапароскопическую холецистэктомию. Камень никуда не денется, и в организме остается источник хронической инфекции, который может в любой момент вызвать обострение холецистита, колику и в целом, негативно влиять на ваш организм.

Принятый ответ

Здравствуйте. ОАМ неинформативен. В ОАК признаки бактериальной инфекции. Лечение: супракс 400мг \сут 7дней, канефрон 2т 3р\сут 14д
Контроль ОАМ или моча по Нечипоренко, ОАК, УЗИ почек+мочевой пузырь и малый таз

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую Вам сдать мочу по Нечипоренко , так как общий анализ мочи мало информативен.
По крови у Вас признаки бактериальной инфекции лейкоциты 14.9
Вам нужно начинать принимать антибактериальную терапию
А также обязательно сделать УЗИ почек и мочевого пузыря .
По лечению рекомендую Супракс 400мг в сутки принимать неделю , канефрон 2т 3р\сут две недели.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.