Что вас беспокоит?
Орви при беременности
Здравствуйте,на днях узнала что беременна,простыла.Очень болит горло,полощу с ромашкой,брызгаю мирамистином,что ещё можно пить?может брызгать в горло чем то или таблетки?Есть тонзилгон,люголь,что то из этого можно?
Здравствуйте, продолжайте проводимые мероприятия, можно обрабатывать люголем.
Пейте теплую жидкость 3 литра в сутки. Симптомы пойдут в течение 5 дней
Здравствуйте, при сильных болях в горле можно добавить стрепсилс интенсив(он с нпвс), а из имеющихся Люголь скорее можно, увлажняйте воздух, больше тёплой жидкости и отдыхайте, здоровья!
Добрый день. Температуру лучше сбивать после 38 градусов (только парацетамолом!), в нос можно любые солевые растворы (аквамарис, аквалор, долфин), если будет сильный отек слизистой - массаж крыльев носа, редко - детские сосудосуживающие, если действительно без этого нельзя обойтись., виферон гель 3-5 раз в день на слизистую носа. Горло можно полоскать раствором фурациллина, рассасывать лизобакт. Если появится кашель - ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, грудной сбор, отхаркивающие, разрешенные во время беременности (доктор мом и т.д.). Обильно пить (чай с медом, лимоном, ромашкой, если нет аллергии, морсы, компоты, просто воду), соблюдать покой и не волноваться!
Похожие вопросы по теме
- 14 Января 20207 ответов
- 1 Апреля 20203 ответа
- 6 Апреля 202012 ответов
- 28 Апреля 20201 ответ