Эпилепсия

Здравствуйте! Поясните пожалуйста, у мужа с детства эпилепсия ( приобретённая после падения) приступы сейчас уже редкие, примерно раз в 2 года, потому что исключили полностью алкоголь, насладили сон и контролирую приём выписанных препаратов! Вопрос вот в чем, делали ээг и в заключение как мы поняли эпилепсии больше нет? Разве может она сама пройти? Результат ээг прилагаю

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,а есть протокол обследования ЭЭГ,которое раньше проходили, чтобы можно было сравнить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Татьяна, к сожалению документы за все года остались в другом городе! Есть только этот который прикреплён

Такое может быть. Полную электро-клиническую ремиссию в течение 5 лет на фоне приема антиконвульсантов и еще 5 лет без лечения, отсутствие прогрессирующих изменений в психической сфере, можно назвать выздоровлением. У вас неполная ремиссия,потому как на ЭЭГ эпиактивности уже нет,а редкие приступы бывают.

Принятый ответ

Здравствуйте Александр !По ээг нет эпилептической активности это обычная ээг она ни всегда фиксирует вспышки ,Необходимо пройти ээг видеомониторинг хотя бы 6 часовой

Принятый ответ

Здравствуйте
Ээг не информативно необходимо пройти ээг видеомониторинг 12-24 часа

Принятый ответ

Добрый вечер. Настоятельно рекомендую выполнить такое исследование как Видео ЭЭГ мониторинг. Это наиболее достоверный и точный метод. Поскольку обычная ЭЭГ может давать неоднозначные результаты.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы делали короткую рутинную ЭЭГ.
Она могла не зарегистрировать эпиактивность.
Для более полной картины необходимо проведение ночного видеомониторинга ЭЭГ не менее 6 часов.