Анализ урогенитальный мазок
Добрый вечер , уважаемые врачи! Помогите расшифровать мазок через пару дней иду на эхогистеросальпографию подготавливаю анализы . Мазок сдаю второй раз в первый менструация видимо не закончилась был с эритроцитами , сегодня пересдала. Также в первом мазке были обнаружены дрожжи решила Пимафуцин свечи использовать ввела 2 дня подряд на ночь за 3 дня до маска не делала. Сегодня пришли результаты там написано Флора Leptotrichia spp.😕 хотя до этого за несколько дней в первом мазке не было. Еще прикрепляю общий анализ крови тоже какието превышения. Могут ли отказать в проведении гсг?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Лейкоциты не повышены, если нет жалоб, то не должны отказать в проведении процедуры.
Можно поставить вагинально Клиндацин Б пролонг 3 дня перед сном или сделать 3 введения - утром и перед сном, при поступлении на процедуру сообщить, что было введение препарата.
Юлия, здравствуйте. Мазок нормальный, лейкоциты не завышены, в процедуре не откажут.
Екатерина, подскажите переживаю , от куда эта зараза и надо ли ее лечить (Leptotrichia spp.) ?Ведь 5 дней назад не было .Начиталась всякого
Нет, это условно патогенная флора, лечить не нужно.
Здравствуйте. У вас нормальный результат. Лечение не требуется