Расшифровка ЭКГ
Помогите расшифровать ЭКГ. Получила сегодня заключение и там не очень понятно написано всё. Всё ли там так плохо? Нужно ли срочно бежать к врачу? Неделю назад были перебои в сердце, потом начало болеть в одном месте слева в груди. При хотьбе ломит между лопатками. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте
Острой патологии нет.
Нарушений ритма нет.
Магне в6 курсом обязательно 2 таб 3 раза в день 1 мес.
При повышенной тревожности тенотен или афабазол курсом.
Контроль узи сердца в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
Добрый день! Экг абсолютная норма, если Вы ощущаете перебор рекомендую сдать Вам кровь на железо, ферритин, ттг, витамин Д, если есть дефицитное состояние -восполнять
Анна, у меня проблемы с щитовидкой. Может она давать перебои в сердце?
Конечно!
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
По данным экг- умеренная синусовая тахикардия, в остальном без патологии. Ритм синусовый, правильный. Ишемии миокарда нет, патологической аритмии нет.
Эти боли неврологического характера , следствие межрёберной невралгии.
Принимайте Мовалис 7,5 мг 2 раза в день 3 дня. , это обезболивающий и противовоспалительный препарат.
С сердцем у Вас все в порядке!!!
Юлия, спасибо большое. Мне в заключении написали ГЛЖ, поэтому я очень переживаю (на УЗИ сердца пойду завтра
Юлия, ГЛЖ можно установить только по Эхо - кардиографии, по экг не информативно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По экг патологий не вижу, всё хорошо.
Это может быть проявление межрёберной невралгии
По лечению
Нейробион 1 т 3 раза в сутки до месяца.
Можно Мидокалм 150 мг на ночь 7 дней, чтобы снять мышечный спазм