Консультация по результату мрт грудного отдела позвоночника

Прикрепляю фото результата мрт грудного отдела позвоночника. Несколько лет мучает боль в области левой лопатки, после родов и как стала носить ребенка и поднимать коляску, стала очень острая сильная боль между лопатками, стало даже больно лежать

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По МРТ грудного отдела позвоночника есть протрузия, которая сдавливает спиномозговые корешки, от этого и болевой синдром.

Если вы не на ГВ, то по лечению рекомендую: Целебрекс по 200 мг 2 раза в день в течение 7 дней, Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 7 дней (принимать за 30 минут до еды), Сирдалуд 4 мг вечером в течение 14 дней. Сон на ортопедическом матрасе, лежать на аппликаторе Кузнецова.

После купирования болевого синдрома можно массаж, физиотерапия (иглорефлексотерапия, магнитотерапия, электрофорез с глюкокортикоидами), ЛФК, бассейн, йога, пилатес.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В грудном отделе у вас имеется протрузия, которая сдавливает корешки нервные, это может давать болевой синдром. Вы сейчас не на грудном вскармливании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Алексеевна, на грудном пока еще, ребенку 9 мес

Сейчас по лечению можно таб.Парацетамол 500 мг через каждые 4ч, также наносить местно мазь Траумель 2-3 раза в день тонким слоем на болезненные участки.
Физиолечение, массаж, иглоукалывание, лечебная физкультура допустимы после того как болевой синдром уменьшится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Алексеевна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте ?На мрт протрузия со сдавлением нервных корешков ,вы на грудном вскармливании?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нонна Юрьевна, да, пока на грудном

во время кормления к сожалению ничего нельзя кроме парацетамола 0,5 -2 р в день 3 дня и мазей хорошо помогает Ибупрофен Также очень хорошее действие -аппликатор лепко ложиться на него грудным отделом позвоночника по 20 мин -3 р в день 10 дней также добавить методы тейпирование ,иглорефлексотерапию