Ребёнок облизал перекись водорода
Здравствуйте. Дочке 1 год. Перед тем как подстричь ей ногти, обработала ножницы перекисью водорода. Намочила вату и протерла ей ножницы. Затем подстригла ногти. И дочка сразу же облизала эту руку. Конечно скорее всего перекись уже высохла. Но все равно переживаю, что она облизала высохшую перекись. Скажите, опасно-ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна. Не опасно, перекись испоряется с поверхности кожи, следов не оставляет. Не токсична
Здравствуйте, Татьяна!Абсолютно безопасно, можете отпустить эту ситуацию и не переживать!)
Принятый ответ
Здравствуйте
Совершенно ничего страшного не будет, для ребенка безопасно.
Перекись водорода иногда используется для ополаскивания полости рта с обеззараживающей целью.
От того что ребенок облизал, тем более высохшую перекись, ничем не чревато.
Принятый ответ
Здравствуйте, конечно, нет! Перекисью горло полощут даже маленькие.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего страшного не будет это факт.
Последствий никаких вообще не будет, об этом лучше даже не стоит думать.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Татьяна,здравствуйте.
Это совершенно минимальная концентрация препарата . Также она уже действительно выветрилась . Ничего не будет абсолютно.
Главное, что ребёнок не пил сам раствор .