Достоверность анализа

Добрый день! Сдавала тест на вич через 4 и 5 месяцев после возможного риска. Результат отрицательный. Всё равно переживаю. Метод исследования Хемилюминесцентный иммуноанализ. Можно успокоиться и больше не пересдавать?

Нет
23 года

Здравствуйте!
ВИЧ у Вас исключен, анализы 100% достоверны, пересдавать кровь не требуется, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Инна, спасибо большое за ответ!
А то всю голову уже сломала…
И пересдавать каждый раз страшно и на душе не спокойно.

Все хорошо, можно успокоиться и отпустить ситуацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Инна, благодарю Вас!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Инна, добрый день! А подскажите аптечные экспресс-тесты на вич действительно имеют высокую достоверность, как они заявляют?

Добрый день, да конечно, они имеют высокую достоверность.
Но, самый достоверный анализ кровь из вены методом ИФА 4 поколения (хемилюминисцентный).

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Инна, спасибо за ответ!)
Понимаю, что вопросы выглядят навязчивыми, но наверное многие люди переживают по этому поводу также как и я….
Я просто на панике сдавала срочный вариант лабораторного исследования в Гемотест, но как понимаю это не влияет на метод исследования. И конечно же делала экспресс-тесты. Всё отрицательно
Но в голове сидит эта «язва» и не дает покоя, потому что то одно заболит, то другое и в совокупности с интернетом полный ужас и отчаяние…

Алина, прекрасно понимаю. Не ищите в себе того, чего нет.
Вы здоровы, нужно уметь отпустить ситуацию, иначе на стрессе появится много симптомов и это очень сильно повлияет на Ваше самочувствие здоровья в целом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Инна, ещё раз благодарю Вас за ответы и отзывчивость!)
Буду приводить свои мысли в порядок!

Пожалуйста Алина! Здоровья Вам!