Желтое тело при кок,спайки в малом тазу,эндометриоз

я пью контрацептивы 6 месяцев ,21 день пью,7 дней отдых,белара пью тянет низ живота,порой жгет-бепантен спасает-как бы странно не звучало,анализы чистые на узи сегодня показало желтое тело-такое возможно при кок? эндометриоз спайки в малом тазу-слева яичника что мне делать? спайки дают боль? как лечить эндометриоз? неделю более менее-потом опять болит и жгет так уже больше года

цистит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Спацки боль дают, вл аоемя приёма кок овуляции быть не может. Эндометриоз лечится кок, но лучше визана

подскажите ,спайки нужно удалять ?хирургическим путём ?во влагалище порой такое ощущение ,что то распирает и так начинается чуть неприятное мочеиспускание ,это могут спайки себя так вести или эндометриоз ?
А если это все таки желтое тело -возможно я беременная ?

Здравствуйте. Да, спайки нужно удалять, они не лечатся консервативно. Если их много в малом тазу,то они и беременности могут препятствовать

Асиет, а боль они дают и чуть распирание ?

Да, боли как сильные спазмы иногда тяжело снимать обезболивающими

Принятый ответ

Здравствуйте. Жёлтого тела при приеме КОК, как и овуляции, быть не может. Возможно ошибочного приняли кисту за жёлтое тело, рекомендую переделать УЗИ в другом месте.
Если есть жжение во влагалище, то сдайте Фемофлор.
Спайки могут давать болевой синдром, но они, у сожалению, не лечатся.
Что касается эндометриоза, то для его лечения и контрацепции можно использовать Силуэт вместо Белары.

Юлия, подскажите ,спайки нужно удалять ?хирургическим путём ?во влагалище порой такое ощущение ,что то распирает и так начинается чуть неприятное мочеиспускание ,это могут спайки себя так вести или эндометриоз ?

Спайки хирургически убирать нужно только в крайнем случае, если они мешают беременности.
Распирание это не от эндометриоза и спаек, здесь вам лучше проконсультироваться с урологом и сделать УЗИ мочевого пузыря и мочевыводящих путей.
Да, беременность возможна. Но для ее диагностики лучше сдать кровь на ХГЧ.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Спаечная болезнь малого таза может давать хроническую тазовую боль да.

При эндометриозе КОК предпочтительные - Силует или Жанин.

При правильном приеме КОК и отсутствии пропусков не должно быть овуляции и следовательно желтого тела. Возможно доктор спутал с чем то, сомнительно.

Спайки удалить можно да. При проведении лапароскопии.

Если есть желтое тело, то беременность возможна.

Принятый ответ

Здравствуйте, при приёме кок ,нет жт не будет, это ошибка , боли будут из-за спайки, эндометриоза

Принятый ответ

Здравствуйте!ЖТ при кок не может быть. Узи можете прикрепить?