Консультация ветеринара /

Блохи у кормящей кошки — вопрос №1073054

У кормящей кошки блохи. Вышла в подьез и набросились они на неё. Искупали шампунем не помогло вообще. В доме у нас дети и маленький ребёнок 9 месяцев которого постоянно кусают блохи. Как вывести у кормящей кошки блох и при этом безопасно для моего ребёнка.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте. Какой возраст котят? Их животных только кошка?
Клиент
Анна, котёнку 1 неделя. Ещё есть кот большой

Ветеринар
Кота Обработайте Селафортом 1 раз в 3 нед 3 раза
Кошку кормящую Фронтлайном 1 раз в 14 дней, но так, чтобы котенок не слизал сам препарат. В дальнейшем, после высыхания, он безопасен, тк не попадает в кровоток. После того, как котенок немного подрастёт, его также обработать Фронтлайном.
Регулярно пылесосить. Лежанки, игрушки и тд, постирать и погладить.
Обработать квартиру Дельцидом по инструкции 1 раз в 3 нед 3-5 раз. Порожки, плинтуса и тд.
Клиент
Анна, маленький ребёнок в доме я очень боюсь. И не будут ли они вылазить из них и кусать? Как обработать квартиру если дети.
Ветеринар
Фронтлайн детям будет безопасен через сутки после обработки. Ранее животное гладить не стоит.
В любом случае, если блох много, то необходима обработка спец средствами. Иначе их не вывести.
Насчёт детей подсказать не могу. Это лучше обратиться к педиатру. Я могу подсказать, чем обработать животных.
Клиент
Анна, ребёнку 9 месяцев. Не токсичен ли препарат после обработки животного находящегося в квартире рядом с малышом Я переживаю про безопасность ребёнка. Поэтому решила спросить у Вас, а не покупать просто в магазине.
Ветеринар
Вы безусловно правильно сделали. Нет, в квартире после обработки малышу ничего не грозит. Первые сутки не давайте трогать питомца и все. Никаких паров в воздухе не будет.
Ветеринар
Но обработать обязательно не только кормящую кошку, но и кота