Тревожность
Здравствуйте. У меня возникла проблема. Мне 18 лет хотела бы перестать комплексовать своего тела, лица хотя выгляжу прекрасно но что то меня тревожит. Я очень стеснительный человек я боюсь чужого мнения о себе, боюсь высказывать своё мнение в крайнем случаем я просто промолчу чем откажусь и уйду от проблемы. Мне сложно общаться с людьми у меня сразу появляется страх и мне страшно разговаривать с незнакомыми людьми из за такой проблемы я даже не могу устроиться на работу.
Доброе утро
Такой тип тревожности хорошо прорабатывается в рамках поведенческой терапии и групповой терапии
Скорее всего дело здесь не в комплексах по поводу своей внешности, а скрыто в более глубоких убеждениях, сформированных очень давно. Терапия поможет достать их на поверхность и скорректировать
Здравствуйте! Вы переживаете, что о Вас скажут и подумают другие люди. А Вы часто думаете о других людях, замечаете что в их поведении и высказываниях?