Фемофлор 8
Здравствуйте. Возраст 42.Беременность 7недель. Анализ плохой. Врач говорит надо лечить антибиотиками, но вроде как нельзя. На 10 дней назначил гексикон свечи, потом на восстановление флоры. Поможет ли такое лечение . 1.gardnerella vaginālis prevotella bivia porphyromonas spp-10 7,8 2.eubacterium spp 10 8,0 3.Сем. enterobacterium. 10 3.1 4.lactobacillus spp. 10 5.5
Принятый ответ
Добрый день.
Тут нужны антибиотики метронидазол или клиндамицин, но вам их нельзя. Поэтому назначил доктор "свечи от всего", а к настоящему лечению приступит после 12 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте! В вашем сроке антибиотики нельзя.
Рекомендую свечи Флуомизин (препарат широкого спектр действия). Затем для восстановления микрофлоры влагалища Вагилак по 1 капсулы 1 раз в день 15 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна! Потенциальной опасности такая флора не несёт. Поэтому можно на данный момент провести лечение с применением флуомизина 1 к 1 раз на ночь 6 дней. Гексикон сильно сушит слизистую и после него может быть активация условно-патогенной флоры.
Обязательно интимная гигиена с применением специальных средств,
отказ от ежедневных прокладок, удобное дышащее белье, чаще носите юбки, меньше сидите . Для того, чтобы флора была нормальная дополнительно можно принимать внутрь пробиотик Вагилак или Экофемин по - к -1 р/д 14 дней.
Анна, спасибо за развернутый ответ. Мужу стоит сдавать анализы и проходить лечение?
Анна, что значит специальные интимные средства? Я пользуюсь гелем для интимной гигиены, ежедневки не использую, син.белье тоже, единственное много сижу, работа сидячая. Ни зуда, ни жжения, единственное немного запах, усиливающийся после полового акта.
Специальные средства для интимной гигиены, например, Эпиген.
Если супруга ничего не беспокоит - не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, такое лечение допустимо в 1м триместре беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для правильного лечения нужен бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам. Гексикон это всего лишь санация влагалища. Начинать лечение нужно после 12 недель
Асиет, так мне не назначали антибиотики, бак посев для чего? Или вы имеете ввиду на будущее?
На будущее
Здравствуйте, антибиотики можно с 12 недели, сейчас ставить свечи вагинально флуомизин на 6 дней