Консультация акушера /

Фемофлор 8 — вопрос №1073177

Здравствуйте. Возраст 42.Беременность 7недель. Анализ плохой. Врач говорит надо лечить антибиотиками, но вроде как нельзя. На 10 дней назначил гексикон свечи, потом на восстановление флоры. Поможет ли такое лечение .
1.gardnerella vaginālis prevotella bivia porphyromonas spp-10 7,8
2.eubacterium spp 10 8,0
3.Сем. enterobacterium. 10 3.1
4.lactobacillus spp. 10 5.5

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Тут нужны антибиотики метронидазол или клиндамицин, но вам их нельзя. Поэтому назначил доктор "свечи от всего", а к настоящему лечению приступит после 12 недели.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В вашем сроке антибиотики нельзя.
Рекомендую свечи Флуомизин (препарат широкого спектр действия). Затем для восстановления микрофлоры влагалища Вагилак по 1 капсулы 1 раз в день 15 дней.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Татьяна! Потенциальной опасности такая флора не несёт. Поэтому можно на данный момент провести лечение с применением флуомизина 1 к 1 раз на ночь 6 дней. Гексикон сильно сушит слизистую и после него может быть активация условно-патогенной флоры.
Обязательно интимная гигиена с применением специальных средств,
отказ от ежедневных прокладок, удобное дышащее белье, чаще носите юбки, меньше сидите . Для того, чтобы флора была нормальная дополнительно можно принимать внутрь пробиотик Вагилак или Экофемин по - к -1 р/д 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо за развернутый ответ. Мужу стоит сдавать анализы и проходить лечение?
Клиент
Анна, что значит специальные интимные средства? Я пользуюсь гелем для интимной гигиены, ежедневки не использую, син.белье тоже, единственное много сижу, работа сидячая. Ни зуда, ни жжения, единственное немного запах, усиливающийся после полового акта.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Специальные средства для интимной гигиены, например, Эпиген.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если супруга ничего не беспокоит - не нужно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Да, такое лечение допустимо в 1м триместре беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Для правильного лечения нужен бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам. Гексикон это всего лишь санация влагалища. Начинать лечение нужно после 12 недель
Принятый ответ
Клиент
Асиет, так мне не назначали антибиотики, бак посев для чего? Или вы имеете ввиду на будущее?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На будущее
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, антибиотики можно с 12 недели, сейчас ставить свечи вагинально флуомизин на 6 дней