Расшифровка анализа
Доброе утро.было 2 родов самост. Цикл 28 дней. Не обильные, только 2 день. Несколько месяцев за неделю до менстр коричневые мажущие выделения . И в этот период в момент ПА кровь . По узи все ок . Только кисты в маточной трубе , сказали их не лечат . При осмотре гинеколог сказала, что только докоснулась зеркалом и уже закривило ( это тоже перед менстр). Вот пришёл анализ один. Жду ещё цитологию и флороценез. Очень переживаю. Микроскопия отделяемого влагалища :эпителий большое количество,лейкоциты 25-30,Флора смешанная преимущ кокковая .флора количество умеренное . (Остальное не обнаружено) Микроскопия Отделяемого цирквильного канала : эпителий умеренное кол-во, лейкоциты 35-45,Слизь небольшое количество,флора смешанная преимущ кокковая,флора умеренное кол-воя( остальное не обнаружено ) . Микроскопия отделяемого уретры : эпителий умеренное количество, лейкоциты 0-2, флора смешанная преимущ кокковая ,флора умеренное количество . Остальное не обнаружено. Может уже можно начать лечение не дождавшись анализов других? И переживаю может ли это иметь отношение к цитологии, может ли это быть рак .
Принятый ответ
Добрый день.
Про мазок. Это называется бактериальный вагиноз - состояние, когда, наряду с "нормальными" лактобациллами, в организме обитает большое количество условно-патогенной флоры.
По фемофлору будет ясно, какой именно флоры и какое нужно лечение. А цитология внесет ясность в состояние шейки (надо понимать, кровит именно она).
Игорь, благодарю вас за ответ . Скажите , а вот с такой флорой вот эти выделения и кровоточивость объяснимы могут быть ?
Ну те что причина в бактериях .
Причина кровоточивости - вряд ли в бактериях. Нала на шейке искать что-то вроде эрозии. Надо понимать, доктор этим и занимается.
Игорь, надеюсь , дело не в раке.
Спасибо вам большое .
В вашем возрасте можно еще о таком не думать )
Игорь, я вам верю ?❤️
Принятый ответ
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у вас эрозия шейки матки есть?
Екатерина, врач сказала что нет .
Тогда необходимо выполнить узи органов малого таза на 5-6 день менструального цикла
Сдать коагулограмму( свёртываемости проверить)
У вас нет варикоза?? Ретикулярной сеточки на ногах?
Екатерина, узи делала , но под конец цикла . Но все хорошо .
Сеточки нет на ногах
Причину нужно выяснить
Узи на 5-7 день менструального цикла
Екатерина, благодарю вас за ответ ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Закровить перед менструацией может.
В мазке на флору лейкоциты на границе нормы, нарушена флора.
Нужно дождаться результатов Флороценоза, чтобы выписать эффективное лечение. Мажущие выделения могут быть при эндометриозе, но его видно по УЗИ.
Араксия, спасибо большое за подробный ответ !
Всего хорошего ?
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно пройти узи омт на 5-7день цикла, потому что до менструации выделения связано обычно с аденомиозом или эндометриозом, пройти кольпоскопию, и дождаться цитологии,
Принятый ответ
Здравствуйте,Ирина!По мазку на флору есть незначительное повышение лейкоцитов,изменение флоры.Лучше дождаться результатов цитологии и флороценоза и затем проводить лечение.Также рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза с 6-го по 10-й дмц и кольпоскопию.