Расшифровка анализа

Доброе утро.было 2 родов самост. Цикл 28 дней. Не обильные, только 2 день. Несколько месяцев за неделю до менстр коричневые мажущие выделения . И в этот период в момент ПА кровь . По узи все ок . Только кисты в маточной трубе , сказали их не лечат . При осмотре гинеколог сказала, что только докоснулась зеркалом и уже закривило ( это тоже перед менстр). Вот пришёл анализ один. Жду ещё цитологию и флороценез. Очень переживаю. Микроскопия отделяемого влагалища :эпителий большое количество,лейкоциты 25-30,Флора смешанная преимущ кокковая .флора количество умеренное . (Остальное не обнаружено) Микроскопия Отделяемого цирквильного канала : эпителий умеренное кол-во, лейкоциты 35-45,Слизь небольшое количество,флора смешанная преимущ кокковая,флора умеренное кол-воя( остальное не обнаружено ) . Микроскопия отделяемого уретры : эпителий умеренное количество, лейкоциты 0-2, флора смешанная преимущ кокковая ,флора умеренное количество . Остальное не обнаружено. Может уже можно начать лечение не дождавшись анализов других? И переживаю может ли это иметь отношение к цитологии, может ли это быть рак .

Нет
30 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Про мазок. Это называется бактериальный вагиноз - состояние, когда, наряду с "нормальными" лактобациллами, в организме обитает большое количество условно-патогенной флоры.
По фемофлору будет ясно, какой именно флоры и какое нужно лечение. А цитология внесет ясность в состояние шейки (надо понимать, кровит именно она).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Игорь, благодарю вас за ответ . Скажите , а вот с такой флорой вот эти выделения и кровоточивость объяснимы могут быть ?
Ну те что причина в бактериях .

Причина кровоточивости - вряд ли в бактериях. Нала на шейке искать что-то вроде эрозии. Надо понимать, доктор этим и занимается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Игорь, надеюсь , дело не в раке.
Спасибо вам большое .

В вашем возрасте можно еще о таком не думать )

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Игорь, я вам верю ?❤️

Принятый ответ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у вас эрозия шейки матки есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, врач сказала что нет .

Тогда необходимо выполнить узи органов малого таза на 5-6 день менструального цикла
Сдать коагулограмму( свёртываемости проверить)
У вас нет варикоза?? Ретикулярной сеточки на ногах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, узи делала , но под конец цикла . Но все хорошо .
Сеточки нет на ногах

Причину нужно выяснить
Узи на 5-7 день менструального цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, благодарю вас за ответ ?

Принятый ответ

Здравствуйте!

Закровить перед менструацией может.
В мазке на флору лейкоциты на границе нормы, нарушена флора.
Нужно дождаться результатов Флороценоза, чтобы выписать эффективное лечение. Мажущие выделения могут быть при эндометриозе, но его видно по УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Араксия, спасибо большое за подробный ответ !

Всего хорошего ?

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно пройти узи омт на 5-7день цикла, потому что до менструации выделения связано обычно с аденомиозом или эндометриозом, пройти кольпоскопию, и дождаться цитологии,

Принятый ответ

Здравствуйте,Ирина!По мазку на флору есть незначительное повышение лейкоцитов,изменение флоры.Лучше дождаться результатов цитологии и флороценоза и затем проводить лечение.Также рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза с 6-го по 10-й дмц и кольпоскопию.