Расшифровка фемфлор
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты анализа, до приема гинеколога еще не скоро, нетерпится узнать что не так. Жалоб никаких нет, анализы сдаю раз в год для профилактики.
Здравствуйте.
Файл не видно
Прикрепила
Принятый ответ
Увидела
Это выраженный анаэробный дисбиоз с крайне малым количеством лактофлоры.
Учитывая отсутствие жалоб:
1 т. Азитромицин 500 мг 1 р в день 6 дней
2. Клиндацин Б пролонг 3 дня.
Самое главное в лечении - это восстановление полноценного уровня лактофлоры, чтобы не было места для размножения условных патогенов. Для этого, в рационе питания ежедневно должен быть кефир или биолакт.
Также, пройдите курс лечения пробиотиками (Линекс или Наринэ) в течение 1 месяца.
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Прикрепила
По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Здравствуйте, прикрепите результаты
Прикрепила
Посмотрела, у вас выявлен выраженный дисбиоз влагалища, нарушение микрофлоры. Если нет жалоб, то вполне можно обойтись средствами для восстановления флоры, т к выявленные бактерии это не ИППП, а условно-патогенная флора. Применяйте Вагилак проледи 1 к 2р/сут внутрь-15 дней (пить)
Здравствуйте, прикрепите анализ
Прикрепила
По анализу у вас выявлена условно патогенная флора , которая в норме присутствует во влагалище, это не инфекция передающаяся половым путем. В отсутствии жалоб лечение не требуется
Здравствуйте!
Анализа пока не видно
Какие у Вас жалобы?
Прикрепила
Жалоб нет, сдавала для профилактики
Принятый ответ
По результату анализа у Вас преобладает условно-патогенная микрофлора, данная картина называется бактериальный вагиноз.
Необходима санация влагалища, крем Клиндамицин 5,0 гр во влагалище на ночь в течении 7 дней.
На время лечения лучше соблюдать половой покой.
Контроль мазка лучше повторить примерно через 14 дней после лечения.