Отсрочка после операций по лечению катаракты
В 2016 в клинике "Микрохирургия глаза" им Федорова в Санкт-Петебурге я перенес две операции, по одной на каждый глаз, по лечению катаракты с имплантацией гибкой ИОЛ. Я офицер запаса, мне 50 лет. Могу ли я рассчитывать на отсрочку?
Здравствуйте. Приложите полностью весь ваш осмотр, так как для установления годности много нюансов.
Установка ИОЛ - это уже категория В - не годен в мирное время.
Добрый день! Могу прислать фото выписок из амбулаторной карты.
По тем данным, что вы приложили, категория В - не годен в мирное время. Но у вас осмотры за 2016 год. Прошло более 6-ти лет. Рекомендую обследоваться заново.
А что может дать обследование применительно к вопросу отсрочки? Обследоваться лучше в той же клинике им Федорова?
Нужно проверить остроту зрения, поля зрения, рефракцию, внутриглазное давление, состояние сетчатки. Все это влияет на годность. Провериться можно и в этой же клинике, можно и в другом центре, как вам удобнее.
Благодарю за консультацию! Так и поступлю.
Принятый ответ
Будьте здоровы! Если будут какие-то ещё вопросы, обращайтесь.
Здравствуйте. Если другой патологии нет , то категория В ( но может быть и б - индивидуально для офицерского состава), статья 30б расписания болезней
Благодарю за консультацию
Принятый ответ
Пожалуйста. Всего доброго!
Здравствуйте.
Наличие Иол это категория В
Благодарю за консультацию
Принятый ответ
Пожалуйста!
Добрый день,Виктор!
Наличие ИОЛ-это категория В