Консультация терапевта /

Загадочные симптомы — вопрос №1073695

Постараюсь максимально кратко. Ночью становится плохо, как только начинаю засыпать, ощущение что задыхаюсь, воздуха не хватает, как будто отекает горло. Вместе с этим резкая дрожь от макушки до пяток. То ли от страха задохнуться, то ли от чего. Параллельно хочется в туалет. Повторяется эта ситуация несколько раз уже, не подряд. Скорую один раз вызвала, сказали что ПА, но причин к ним нет, поэтому сомневаюсь. Сегодня ни минуты за ночь не спала из-за этого, уснула только под утро, сейчас обед и опять такое же ощущение лёжа. Пока встаю вроде всё норм. Такое странное ощущение стянутости в области ребер, как будто лёгкие не могут раскрыться полностью.
Помогите пожалуйста разобраться, что пропить. Рентген и флюорографию делала недавно, всё ок. К аллергии предрасположена из-за работы, в это время пью кетотифен. Сейчас отпуск и необходимости нет в антигистаминных.

Возраст: 28

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
На полноценную, классическую картину панических атак не дотягивает, но симптомы вероятно связаны с чрезмерной тревожностью.
Рекомендую легкие успокоительные препараты афобазол и новопассит, можно вместе, по 1 табл. х 3 раза в день в течении одного месяца.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, описываете тревожное расстройство.
Необходимо Нормализовать режим труда и отдыха, сон не менее 8 часов, сбалансированное питание, прогулки на свежем воздухе ежедневно, ограничить по возможности работу за компьютером, отказаться от просмотра телевизора, соц сетей.
В лечении персен 2 т на ночь
Глицин по 1т 2 раза в сутки
Магнев6 по 2т 2 раза
Консультация психотерапевта
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Гормоны щитовидной железы сдавали? Если есть прикрепите пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Гулдана, к сожалению нет, хочу сдать их и МРТ головного мозга в ближайшее время
Терапевт
Как сдадите можете прикрепить результаты сюда. Пока что можно фенибут по 1 таб* 2 р в день 1 месяц
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Света. Рекомендую прием препарата с витаминами группы В, например нейробион.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, очень сильно действительно похоже на проявление ПА, попейте фенибут 2 раза в день месяц, сдайте кровь на гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3,Т4 свободные
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а что в моем случае лучше - фенибут или Афобазол? Можно ли фенибут пить одновременно с глицином?
Невролог, Терапевт
Фенибут, с глиценом можно