Отсутствие дневного сна

Здравствуйте, ребёнку 17 дней, очень плохо спит днём(с 9 до 20.00) может проспать не более 3х часов, но спит непрерывно с 20.00 до 2-3 ночи, кушает пол часа и опять спит до 8-9утра, ребёнок на ив....

Нет
30 лет

Здравствуйте! Как ведёт себя во время бодрствования?

Зоя, хнычет и кричит, редко спокойный

Это нормально, режима в таком возрасте ещё нет. Нужно поддерживать влажность воздуха дома 40-60, температуру 20-22. Важен телесный контакт с ребенком, также нужно выкладывать ребёнка на животик перед кормлением, делать массаж живота между кормлениями.
Как со стулом?

Зоя, стул раз в день-полтора. Не может иногда сходить долго крехтит и начинает плакать

Стул на ив может быть один раз в 7 дней, в итоге должен быть мягким. Чтобы помочь ребёнку, можно делать массаж, упражнение велосипед, позу высаживания. Кряхтит и тужится это проявления младенческой дисхезии, ребёнок учится управлять своими мышцами.