Консультация гинеколога /

Haemophilus influenzae — вопрос №1073698

Здравствуйте. После па появились гнойные выделения и воспаление шейки матки. В бак посеве высеялась гемофильная палочка (haemophilus influenzae) 10^8. Никогда такого не было.Что это за бактерия и какие пути заражения? Это что то венерическое? Может ли она указывать на измену партнера? И как лечить ? Помогите пожалуйста,результаты прикрепляю.

Возраст: 27

Хронические болезни: Поликистоз яичников

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, это не венерическое и не ИППП. Как говорится - банальная инфекция.
Лечится она, если нет посева с определением чувствительности - амоксиклавом на 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, определение чувствительности есть,я прикрепила только что анализ,посмотрите пожалуйста. Подскажите, каким путём можно заразиться этой бактерией?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда, для точности - Амоксициллин по 500 мг 3 раза на те же 10 дней.
Откуда взялся - откуда и все "неполовые" - из внешней среды.
Клиент
Игорь, 500 мг три раза в день ,я правильно поняла? Просто это появилось именно сразу после па,то есть от партнера,переживаю откуда это у него взялось ..
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, все так.
Клиент
Игорь, благодарю за ответ
Клиент
Игорь, извините ,а 3 раза в день это не много? Я вешу 50 кг,худая,2 раза будет не достаточно ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну, так рекомендует изготовитель. По памяти - взрослым и детям от 10 лет ))
Клиент
Игорь, доброе утро ,я что то не пойму,в чувствительности к антибиотикам нет азитромицина,почему вы его назначили??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Потому, что он был Амоксициллином.
Клиент
Игорь, не правильно написала,амоксицилина там тоже нет. Вы смотрели анализы??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Смотрел, конечно.
Да, описка. Но между ампициллином и амоксициллином разницы нет никакой, оба они - полусинтетические пенициллины, и у них одинаковы и чувствительность, и резистентность. И дозировка та же. Так что если купили - лечитесь на здоровье.
Клиент
Игорь,вот это описки у вас ,слов нет..и все следом за вами назначили этот антибиотик ..как витаминки назначаете ,в таких дозировках ,ещё и с опиской! Класс!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, подкорочка подвела, вместо препарата написал полный его аналог. Вы сами тремя строчками выше описАлись.
Я не назначаю, а рекомендую, и в ответ на просьбы посетителей рекомендовать лечение. Не вижу проблемы.
Клиент
Игорь, вы пожалуйста не сравнивайте меня с собой. Я человек,который никакого отношения к медицине не имеет и о препаратах этих первый раз слышит . А вы врач! И такая ваша описка может стоить тяжелых последствий человеку,которому вы РЕКОМЕНДУЕТЕ.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это не венерическое заболевание ,это вид бактерии, лечение Амоксициллином по 500 мг 3 рвд 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Мая, а если она появилась именно после па,значит от партнера ведь. Раньше такого не было,следовательно откуда у него она могла появиться? Заранее извиняюсь за глупые вопросы,просто переживаю
Клиент
Мая, а два раза в день будет недостаточно? Ударная доза получается ..я худая 50 кг вешу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
В идеале необходимо сдать фемофлор это качественный и количественный состав микрофлоры
На данном этапе свечи Флуомизин по 1 свечке на ночь во влагалище 10 дней
Мазь Бепантен области наружных половых органов
Это не венерическое заболевание
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Ирина!Haemophilus influenzae в основном поражает слизистую носоглотки,передаётся воздушно-капельным и контактным путём и не относится к ИППП.У Вас хорошая чувствительность гемофильной палочки к антибактериальным препаратам.Рекомендую Вам пропить Левофлоксацин 500 мг в сутки 7 дней.