Есть ли по анализам онкология
Добрый день! Подскажите! У мамы неделю высокое давление. Пришла участковый терапевт на дом. Посмотрела анализы крови- послала маму к онкологу. Сказала, что по анализам она подозревает онкологию. Подскажите, по анализам крови- там может быть онкология? Я просто в шоке. И не верю
Принятый ответ
Здравствуйте.
1. По анализам крови критичного нет.
2. Онкологию нельзя выявить по ан.крови.
3. При подозрении на онкозаболевание терапевт должен написать направление с предварительным диагнозом.
Что написано в направлении?
Наталья, в направлении к онкологу написала - эритримия. Сказала гемоглобин и эритроциты повышены
По анализам данных за эритремию нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По прикрепленным анализам нет подозрения на онкологию!
Общий анализ крови говорит о необходимости пить больше жидкости.
По биохимии - узи органов брюшной полости, так как несколько повышены ферменты.
Какую онкологию подозревает терапевт - не знаю даже.
По крови - подозрения на онкологию крови нет.
Остальное по крови не ищут.
Жалобы кроме давления какие-то есть ?
Виктория, в направлении к онкологу написала - эритримия
Виктория, у мамы печень и поджелудочная много лет больные. Лечится. Месяц назад Делала Узи.
Доктор не права!
С кровью все хорошо.
Побольше пить жидкости. Густая кровь - анализатор не правильно подсчитывает количество эритроцитов.
Пересдайте кровь - там будет все хорошо.
Виктория, извените, а что может означать повышенное соэ?
СОэ увеличено на 5 единиц. То есть незначительно.
СОэ повышается при любом воспалении в организме, где бы оно не располагалось. Даже боль в суставах повышает СОЭ.
Кровь нужно пересдать в динамике. По одному анализу ни к онкологу, ни к гематологу не направляют.
Принятый ответ
Здравствуйте! По общему анализу крови и коагулограмме есть изменения, которые могут быть связаны с изменениями в работе панкреатобиллиарной системы( на это дополнительно указывают повышенные печеночные ферменты), нужно выполнить узи органов брюшной полости, сдать кровь на гепатиты B и С. Так же причиной изменений в общем анализе и коагулограмме может быть недостаточное потребление чистой воды( до 3 литров в день). По анализам сказать о том есть злокачественное образование или нет-нельзя, но данных за лимфопролиферативное заболевание нет.
Юлия, извените, а что означает повышенное соэ, эритроциты и гемоглобин?
Соэ незначительно повышен, может быть после перенесённого воспаления, орви. Ничего критичного в анализе не вижу. Гемоглобин и эритроциты повышены с большей вероятностью за счёт сгущения крови, поэтому нужно пока наладить питьевой режим. Обязательно пройти узи обп и сдать кровь на гепатиты, чтобы оценить состояние печени! Сейчас вам к онкологу смысла идти нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам нет данных за онкологию. Анализ говорит о том что есть сгущение крови вследствие чего и повышается давление необходимо кровь разжижать потреблять жидкости до 2,5 л в день. По поводу биохимии повышены ферменты необходимо сделать узи органов брюшной полости. Соэ повышается при воспалительных процессах.
Рустам, скажите каждый вечер Мама принимает кардиомагнил, 150мг. Может этого мало?
Нужно нормализовать питьевой режим. По поводу препаратов разжижающих кровь только по назначению кардиолога.