Консультация акушера /

Результаты Узи,первый скрининг. — вопрос №1073954

Здравствуйте.Хотелось бы узнать все ли в норме по узи.По узи беременность 12.1 неделя.Ктр 55,чсс 166,бпр 15мм,лзр 21мм,ог 59мм,ож 51мм.Твп 1.5мм,носовая кость 1.7мм,бедро 6.7мм.Желудок,позвоночник,конечности виализ.Хорион по задней стенке перекрывает вн.зев Структура хориона не изменена.Шейка матки 36мм.И меня очень напрягает маленький носик,и хорион.Очень переживаю,на прием только через неделю.Подскажите все ли в норме?И чего стоит опасаться?

Возраст: 43

Хронические болезни: Пиелонефрит но он уже давно не беспокоит.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Размеры носа в норму вписываются,о гипоплазии речи не идет.Предлежание плаценты-сейчас не есть хорошо,но это часто бывает,потом она
" поднимается"
Сейчас вам нужно исключить половую жизнь из-за опасности кровотечения и физические нагрузки.
По 1му скринингу с анатомией у вас все нормально,теперь ждите рассчет рисков патологий в программе совместно с результатами анализов крови.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
У носовой кости на 12 неделе есть только одна норма - "плюс". Она должна быть видна, и только. При гипоплазии носовой кости она, соответственно, не видна.
Хорион перекрывает - возможно, плацента сформируется низко. Пока судить об этом ещё рановато.
Надеюсь, вы сдавали кровь на в-хгч и РАРР-А в день исследования. Существующая система генетического скрининга это подразумевает.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Ольга!

А зря, мне все нравится. Хорион может быть где угодно на первом узи-скрининге, а носовые кости в принципе врач должен видеть. Размеры не имеют значения.

Дождитесь комплексной оценки рисков по первому скринингу и после можно получить уже более подробный и информативный ответ.

На данный момент все хорошо.