Аневризма
Здравствуйте на УЗИ заключение стенки аорты, фиброзные кольца уплотнены,делатация восходящего отдела аорты, аневризма синусов вальсальвы 4.9, АО 4,2; ЛП3,8;КДР4.6;КСР3,1;ФВ61%;КДО95;УО57;КСО37размеры полостей в пределах нормы ,незначительная гипертрофия стенок Л/Ж, сталинская функция хорошая незначительная НМК
Нет
30 лет
Здравствуйте, есть ли у вас синдром марфана , повышение давления? В вашей семье были случаи заболеваний сердца?
По узи у вас умеренно расширены отделы аорты, есть аневризма-расширение аорты. Если это выявлено впервые, нужен контроль через 3 мес, сейчас нужна консультация кардиохирурга-для оценки ваших внешних данных, осмотра, дообследования при необходимости.
Елена, это все впервые я узнаю, спасибо