Страх смерти

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Мне 25 лет, 4 месяца назад я стала мамой, и сразу столкнулась с такой проблемой, я боюсь смерти, началось все с того, что каждый день боли в области сердца, боли разного характера,не с чего скачет пульс, я думаю что это стенокардия, инфаркт или сердечная недостаточность, я каждый день и через день делаю экг, бегаю по кардиолога, и все как один говорят, что смертельного не чего нет, я почти не сплю по ночам, начала бояться выезжать за пределы города, так как не смогу сделать экг, мне станет плохо и меня не спасут, постоянно плачу из-за того, что устала от этого состояния, я молодая мама, должна воспитывать дочь, а не каждый день умирать, Целыми днями я то и делаю, что тонометром меряю давление и пульс. Как с этим справиться, как перебороть себя.

Желчекаменная болезнь
25 лет

Здравствуйте! К сожалению самой Вам вряд ли удастся с этим справиться, если только в Вашей жизни не произойдут какие-либо драматические события, на которые переключится Ваше внимание. То, что Вы испытываете, называется танатофобией. При грамотном лечении (лекарства плюс психотерапия) Вы через пару недель или месяц забудете об этом состоянии.