Консультация дерматолога /

Появились пятна — вопрос №1559627

Добрый вечер. Утром обнаружила укус какой-то, ни чесался , ни болел . Через несколько дней появляются пятна на груди, затем на животе, а вот сейчас ползёт всё на спину. Они не чешется и не болят. Что это может быть?
Ещё в последнее время много кушала роллов, может аллергия?
Была у дерматолога. Назначили циндол и цетрин. Циндол не подходит, потому что коляется пятна

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Сделайте пожалуйста более чёткое фото и ближе высыпаний, возможно это проявления розового лишая Жибера.
Клиент
Татьяна Сергеевна, прикрепила фото

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Шелушения нет?
На спине можете сделать фото или нет?
Клиент
Татьяна Сергеевна, прикрепила фото бока.
Шелушение нет
Клиент
Татьяна Сергеевна, хотя сейчас присмотрелась, вот только только начинается шелушиться. Что мне делать?
Это заразно ?
Клиент
Татьяна Сергеевна, скажите пожалуйста лечение какое?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Спасибо большое, теперь видно, это проявление розового лишая Жибера.
Не опасно для здоровья.
Возникает на фоне снижения иммунитета или перенесённой орз.
Относится к Инфекционно-аллергическому дерматиту.
Не любит воду и синтетическую одежду.
Лёгкий душ, сушить промокательными движениями, ванну пока не принимать.
Проходит самостоятельно в течение месяца на фоне лечения быстрее.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Клиент
Татьяна Сергеевна, хорошо, спасибо большое ?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Юля
Это розовый лишай Жибера
Инфекционно - аллергическое заболевание
Появляется на фоне ослабления иммунитета
Проходит самостоятельно через 6-8 недель
Главное - мало мочить
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Клиент
Виктория Николаевна, когда была у дерматолога, то она проводила лампой и сказала что ничего не видит. Или такой лишай лампа не заметит?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это инфекционно - аллергическое заболевание
Простуда, к примеру и аллергия на что - то - роллы
Это не Грибковое