Консультация гинеколога /

Силуэт и кровотечение — вопрос №1074109

Добрый вечер уважаемые доктора.Мне 40 лет.5 лет принимаю Силуэт и впервые столкнулась с такой проблемой.В этом месяце было очень много проблем и переживаний и я в какой то день выпила две таблетки.В остальные дни принимала как всегда по 1 вечером.Несколько деей назад у меня было расстройство желудка пару дней и до этого половина месяца назад рвота и я так понимаю,что таблетки могли не усвоиться.Позовчера вечером заметила мазню,не коричневая как раньше бывало при редких нарушениях в приеме,а красную как при менструации и начало тянуть живот.Я в тот вечер выпила 2 таблетки на всякий случай.Вчеоа весь день было все хорошо и вечером я выпила не 2,а 1 таблетку.Сегодня с утра опять мазня,а сейчас к вечеру мажет и болит живот как при менструации.Таблетку сейчас приняла 1 шт.В упаковке осталось 2 штуки,хотя должно быть 4,из за того что я в начале приема в какой-то день выпила на 1 больше и вчера выпила 2.Половой жизнью не живу.Принимаю силуэт из за миомы матки и эндометриоза,очень помогают таблетки и нет таких обильных менструаций и сильных болей.Вопрос такой.Допивать ли мне эти 2 таблетки или остановится и с завтрашнего дня пойдет менструация или пить по 2 последние дни и купить транаксекам и еще силуэт чтобы продолжать пить по 2 штуки 4 дня еще?

Возраст: 40

Хронические болезни: Миома матки,эндометриоз

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Остатки можете не принимать, отменяйте смело на 7 дней и на 8ой начинайте новую упаковку. Когда в последний раз вам проводили узи и сдавали анализы крови?
Принятый ответ
Клиент
Марина, добрый вечер.Узи делала в феврале.Делаю раз в год.Могу попробовать прикрепить.Кровь сдавала зимой,вроде ничего плохого не было.Собираюсь сдавать скоро биохимию и общий.

Гинеколог, Репродуктолог
Отлично! Если результаты хорошие препараты пронимайте дальше. Если будет возможность прикрепите результаты к вопросу.
Клиент
Марина, прикрепила.Посмотрите пожалуйста.Делала в феврале,всего 7 месяцев назад.Не думаю что что-то произошло.
Гинеколог, Репродуктолог
Узел у вас достаточно больших размеров. Следите за его размерами. Будьте здоровы!
Клиент
Марина, да.Хочу в этом году убрать.Не растет много лет слава богу.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Татьяна,
Если выделения мажущие, то допейте оставшиеся 2 дня и сделайте перерыв, начнётся кровотечение отмены.
В любом случае упаковку лучше допить доконца.
Просто этот цикл будет короче.
Транексамовую принимать нет необходимости, просто контролируйте выделения.
Если менструации будут достаточно обильные, тогда можно добавить Транексамовую кислоту
Принятый ответ
Клиент
Заира, благодарю Вас за ответ.Подскажите,болит живот это же норма?Просто допиваю два дня и все,из новой недостающие 2 шт не беру,верно?А если пойдет подноценная минструация как обычно,тоже транексам пить?
Акушер, Гинеколог
Живот болит, потому что у вас начинается менструация,
Такое бывает при нарушении приёма препарата.
Если начнётся менструация, в любом случае допейте оставшиеся 2 дня и сделайте 7 дней перерыва,
Другую упаковку начните на 8 день.
Если выделения по обильности будут как обычно у вас бывает, тогда пить Транексамовую не нужно.
Это кровоостанавливающее средство и лишний раз его принимать не нужно, тем более вы принимаете оральные контрацептивы, которые и так кровь сгущают.
Кровоостанавливающие мы назначаем, когда менструации более обильные, чем обычно и более длительные.
Клиент
Заира, поняла.Благодарю Вас за ответы!
Акушер, Гинеколог
На здоровье Татьяна,
Берегите себя!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Допивайте ао схеме таблетки, аотом делайте 7 лневный перерыв и начните новую упаковку. Мазня была из-за стресса и заболеваний желудка
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Татьяна!Рекомендую Вам сделать 7-ми дневный перерыв и на 8-й день начать принимать новую упаковку.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сделайте 7 дневный перерыв, а на 8й начнёте новую пластинку
Принятый ответ
Клиент
Мая, добрый день.Я как три дня допила таблетки и уже третий день перерыв.Вопрос был аж 4-го октября