Консультация гинеколога /

Прием эстеретты — вопрос №2143412

Первый месяц принимаю кок эстеретта , вчера выпила 20 таблетку. И сегодня с утра начались кровянистые выделения. Я уже пробовала пить эстеретту год назад и тоже самое было. Сейчас хочу перейти на силуэт со след месяца. Могу ли я сейчас начать пить плацебо , не допивая активные таблетки, если все равно уже пришла МПР ? И почему так может быть, если таблетки я не пропускала?

Гинеколог
Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма Кок идёт адаптация организма и могут быть кровянистые выделения, лучше продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! В первые два-три месяца приёма препарата возможны кровянистые выделения-это период адаптации. С какой целью назначен препарат? Сколько Вам полных лет?
Принятый ответ

Клиент
Елена Александровна, мне 22 г
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Нужен только для контрацепции препарат?
Клиент
Елена Александровна, нет, от прыщей , аденомиоза
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
В таком случае лучше перейти на Ярину, она будет лучше держать цикл и даст хороший косметический эффект
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в период адаптации организма к препарату цикл не стабильный, попробуйте пропить препарат по схеме 3 месяца, если не подойдёт, перейдёте на другой
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, он мне не подходит
Акушер, Гинеколог
Не пейте плацебо, а начинайте Силует
Клиент
Александра Александровна, почему плацебо не пить
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Марина, здравствуйте! Такая реакция организма возможна на прием любого КОК, связана с адаптацией организма , проходит примерно за 3 месяца. С каждым Месяцем должно становиться легче и лучше. Пока не стоит менять препарат, нужно наблюдать, если улучшений на второй месяц приема не будет, тогда решать вопрос о смене КОК.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, у меня на эстеретту побочки. На силуэте их не было
Акушер, Гинеколог, Маммолог
В таком случае, нужно сделать 7 дней перерыва (или пить плацебо в этот момент, но не обязательно ) и начать далее принимать силует.
Клиент
Екатерина Сергеевна, а почему 7 дней, если плацебо 4?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Перерыв на менструльную реакцию делается в 7 дней и начинается прием нового КОК, или если есть таблетки плацебо, то пропиваете их и начинаете прием нового КОК (без перерывов) .
Клиент
Екатерина Сергеевна, в эстеретте есть таблетки плацебо же
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Значит 4 дня плацебо и новый КОК начинаете.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Эстеретта является низкодозированным КОК, с чем вероятно связано появление кровянистых выделений, переходите на новый КОК после завершения упаковки Эстеретты.