Силуэт таблетки и Акридерм мазь
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, возможно ли при приеме противозачаточных Силуэт использовать мазь Акридерм? Совместимы ли они? Нигде не нашла ответ на свой вопрос, поэтому решила задать его здесь.
Здравствуйте! Совместимы. Мазь действует местно, мало что попадает в общий кровоток. А то , что попадает , попадает в малом количестве и не конкурирует с КОК . Плюс силуэт вы принимаете внутрь.
Алина Владимировна, здравствуйте. Спасибо за ответ, а то я переживала.
Принятый ответ
Абсолютно напрасно)
Была рада помочь !
Здравствуйте. Да ,препараты совместимы . Можете использовать
Анна Михайловна, здравствуйте. Спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Рада помочь ?
Здравствуйте!
Да, возможно. Препараты совместимы. Акридерм (бетаметазон) при наружном применении попадает в системный кровоток не больше 14 % (при отсутствии обширных повреждений кожных покровов) и не оказывает влияния на контрацептивный эффект Силуета.
Татьяна Игоревна, здравствуйте. Большое спасибо за ответ!
Принятый ответ
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте! Лейла , да конечно совместимы
Зарина Шихалиевна, здравствуйте. Спасибо за ответ!