Температура 39 при ВИЧ

Здравствуйте! Вич обнаружили недавно, вчера, прохожу врачей и арт пока не принимаю. Температура 37,5 - 38 стабильно, но сейчас 39. Какое жаропонижающее можно принять и надо ли? Ведь это не простуда, не грипп и т.д. Заранее благодарю

Нет. Увеличена печень и селезенка.
39 лет

Оксана, здравствуйте! Да, конечно, Вы можете принимать парацетамол по 500 мг (если нет цирроза печени) или ибупрофен 200-400 мг до 4 раз/сутки.

Ольга, благодарю Вас!

Здравствуйте! Парацетамол до 3 таблеток в сутки. Сколько у вас СД4?

Мария, большое спасибо! Анализ еще не готов, поэтому не знаю, сколько СД4.